Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Все отзывы об отеле Catamaran 5* (Турция/Бельдиби)

/5
Плохо!
На карте
5 / 5
Великолепно!
Сервис
3.47
Размещение
3.59
Питание
3.66
Калининград. Россия
2 отзыва
Очень рекомендую!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 июля 2023 г.
Очень рекомендую!
Калининград. Россия

Отель для отдыха душой и телом. Посоветовали его в турфирме Голден Тревел. Спасибо большое за отдых, за прекрасное обслуживание, за вкусное питание и чистое море.

Просто великолепный отель! Всем советую - не прогадаете.

Особая благодарность барменам и поварам!

Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Анжелика
Анжелика
Отель ужас
2/5
Плохо
Отзыв написан: 15 августа 2019 г.
Отель ужас
author-name
Анжелика

Кто собрался в этот отель Остановитесь, не повторяйте наших ошибок.Что хочу сказать об этом отеле , 5 звёзд ? максимум 3 , начиная со дня приезда , персонал максимум не приветливый , хамы страшные . Вам вместо 2-х номеров стандарт хотели впарить один номер семейный , учитывая что мы 2 разные семьи и семейный если сложить стоимость дешевле чем два, немного поругавшись нам нашли наши номера. Алкоголь в баре только местный и выбора нет совершенно, бармены просто наглые . Отель старый , чисто конечно в этом хоть + но все остальное ужас, мест на пляже нет . Уехали мы в один день в город , спешили возвращались к обеду но не тут то было , как заявлено обед до 15:30 мы были в 15:00 но уже не чего не было и персонал все убрал, поругавшись с ними нам швырнули 4 тарелки еды и на этом все . Мини бар не был наполнен, после просьбы нам конечно все принесли но так за 7 дней не пополнили не одного раза , даже водой . У меня сложилось такое впечатление что они нас Русских просто ненавидят, больше мы в эту страну не ногой .

Размещение
1,5
Питание
3,5
Сервис
1
Показать больше
Елена
Елена
Это не 5+
2/5
Плохо
Отзыв написан: 2 июня 2015 г.
Это не 5+
author-name
Елена
Начну с того, что он ближе к 3, эконом во всем!
Номера грязные , кондиционеры не работают.
Еда мясо-полуфабрикаты, курица выдается порционно.Каждый день одно и тоже.
Фрукты только апельсины и яблоки.
Спиртное местного производства всегда заканчивается, вечером только вино и пиво есть.
Бар у бассейна не работает, три ресторана на выбор -тоже.
Под окнами мечеть,особенно радовала в 04-30 утра,каждый день.
Персонал грубый.Никому не советую этот отель, жалко, что сама не вниклась перед выбором отеля в отзывы!
Размещение
2
Питание
2
Сервис
1,5
Показать больше
Татьяна
Татьяна
не вернемся!
1/5
Плохо
Отзыв написан: 30 июля 2014 г.
не вернемся!
author-name
Татьяна
1. отдыхали в июле 2014 года. две семьи с детьми. сравнить есть с чем, поэтому пишем этот отзыв.
2. месторасположение отеля, природные условия и красоту места описывать и оценивать не буду. всё это легко посмотреть в инете.
3. а вот с условиями проживания в данном отеле - качеством номеров, рум-сервисом, качеством бассейна, оборудованием пляжа лично нам надо было  бы получше ознакомиться до того как ехать в этот отель.  мы всегда говорили, что испортить отдых  некомфортным номером, или плохой анимацией нельзя!) это смешно! приехал отдыхать - отдыхай, а не ищи недостатки. но к сожалению в этот раз всё получилось не так как всегда.
     во-первых, расселили нас на разных этажах, хоть мы и обьясняли, что мы одна семья.  потом решили, что ничего страшного в этом нет и спокойно пошли по своим номерам. во-вторых, номера оказались очень маленькие, кровати стояли практически вплотную друг к другу! но мы люди неизбалованные, улыбнулись и успокоились. открыв балкон в одном из наших номеров, почувствовали сильный запах канализации. закрыли)) проветривали кондиционером (благо работал).  в-третьих, уборку в номерах либо не производили (забывали), либо делали ОЧЕНЬ плохо! иногда забывали мусорный пакет(полный) на столе)), иногда забывали подмести пол (я не говорю помыть, но подмести то можно), постель меняли, только если пойдешь и поругаешься. когда мы спросили на ресепшн почему не меняют полотенца, нам сказали, потому что вы не кидаете их на пол!!))) завтрак и ужин проходили в закрытом ресторане, а вот обед, так сказать на природе), наверно, чтобы меньше съели))) потому что в самую жару, кроме арбуза и воды ничего не лезет. кстати, кухня! нас было 7 человек, кому-то нравилось, кому-то нет. детской кухни нет! молоко один раз в день. столы очень часто были грязные. мухи н арбузе вполне нормальное явление. короче, сюда мы не вернем и никому не советуем. выбирайте отели лучше, цените ваш отдых, удачи всем.
Размещение
1
Питание
2
Сервис
1
Показать больше
Люберцы. Россия
20 отзывов
Были превосходные виды из окна нашего номера
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 9 июля 2014 г.
Были превосходные виды из окна нашего номера
Люберцы. Россия
Недавно с женой посетил отель Catamaran 5*. Находится он в 40 километрах от аэропорта Анталии, и в 10 км от Кемера, а именно в поселке Бельдиби. Очень тихо и спокойно, много вокруг магазинов. Поэтому по времени трансфер занял около часа всего вдоль средиземного моря. Прибыли мы в отель в 8 часов вечера, нас встретили на ресепшене добродушные турки, надели браслеты на руку желтого цвета и нам сразу же вручили ключи от нешего номера, который распологался на третьем этаже. На ужин в первый же день мы не успели и решили остаться отдыхать в номере до утра. Номер стандартный, с балконом, чистый, полотенца свежие, но вот вид достался нам боковой с видом на мечеть, а по левую руку от меня были турецкие горы, а по правую соответственно море. Первую ночь переночевали плохо, видимо еще сказывался 4-х часовой перелет, да и еще к тому же в пять часов утра запел мулла из мечети, которая была прям напротив нашего окна. Так что первый день мы уже проснулись, снова засыпать не стали и к 7 утра пошли на завтрак. У нас все было, как и в большинства отелей Турции, был шведский стол по системе все включено.
Поэтому кормили нас всегда очень хорошо и вкусно, что на завтрак, обед и ужин соответственно. Есть алкогольные напитки везде и в баре в отеле и на самой территории отеля, но напитки местного производства.
Территория отеля довольно небольшая, но чистая и зеленая, каждый день днем и вечером развлекали у бассейна аниматоры, а в 11 утра и в 16 часов был пляжный волейбол. В 21 час вечерняя анимация тоже интересная была и веселая.
У отеля имеется свой пляж. И пирс над водой с которого хорошо нырять в воду. Персонал радушный и приветливый. Очень внимательный. Нам понравился очень этот отель.
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Отдых веселой компанией! в апреле 2014!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 21 июня 2014 г.
Отдых веселой компанией! в апреле 2014!
Могилев. Беларусь
Сразу скажу, что в Турцию летаем 2 раза в год, поэтому есть с чем сравнить. Мы летали веселой компанией(всем за 40). Общее впечатление -отель супер! Понравилось абсолютно все! Практически ни одного минуса(кроме входа в море) не обнаружил ни один член нашей дружной компашки) Итак начнем: первое впечатление от отеля всегда от ресепшена - все светится, новое, люди улыбчивые, все сделано со вкусом! Номер оформили очень быстро, вид на гору и море....вномере все чистенько, аккуратно....особенно порадовали фрукты и вино в номере (видимо подарок на юбилей).Все принадлежности(тапки халаты и т.п) все оказалось на месте.Уборка номеров-нормальная, среди персонала можно встретить рускоговорящих-это огромный плюс. Море: до моря идти 1 минуту(очень радует), лежаки всегда ест свободные, очень хорошо что они новые, чистые. Приятно на таких лежать!Осторожнее со входом в море....можно переломать ноги! На обед ходили на море в открытом кафе. А ужин и завтраг в главный корпус. Один раз посетили а-ля карт-понравилась итальянская еда) Анимация-веселые ребята, детей развлекают по полной(мордочки рисуют, танцуют)....и взрослые тоже не скучали! Понравился Блонди-глава банды аниматоров, все у него четко, слаженно продумано!
Что касается еды-все безупречно, ассортимент огромный....фруктов правда маловато-но мы не любители! Выпивка-на любой вкус, вино, бейлиз...водка. Пару раз сходили на дискотеку-там тоже напитки бесплатно! Вобщем от туда мы вернулись загорелыми, довольными и счастливыми туристами!
Размещение
4,5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Одесса. Украина
8 отзывов
Скромная 5-ка без особых недостатков
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 30 марта 2014 г.
Скромная 5-ка без особых недостатков
Одесса. Украина
Ездили с мужем  в этот отель по горящей путевке, поэтому заранее информацию об отеле  не читала.  Отелем мы  остались  довольны.   Заселили  не сразу. Мы приехали утром, нам  сразу надели  браслеты, и мы пока дожидались  заселения, могли пользоваться баром на улице.  Номер в отеле нам достался с видом на мечеть  и гору. Звуки мечети нам не мешали. Для меня это часть культуры Турции и придавала отдыху изюминку. Хотя, кому-то из соседей это не нравилось. По пятницам (дни, когда мусульмане молятся в мечети) музыку на территории  отеля громко не включали  или вообще не включали, не помню  этот момент. Еда в ресторане очень вкусная и выбор большой. В момент нашего отдыха был сильно большой наплыв туристов, и часто возникали очереди и поиски свободного стола -  это немного напрягало. Анимация весёлая, ребята каждый вечер показывали спектакли и представления. За детьми смотрела русскоязычная няня.  Пляж большой, но вход в море каменистый, и для деток очень не удобный. Мы купались с пирса, нам это не мешало. Вода чистая, но один раз была замечена проплывающая какашка. Это к отел не относится, это могло произойти и возле отеля риксос, так как  проблема в яхтах, которые ходят вдоль побережья Кемера и сливают этот «мусор».  Кстати, отель находится не в самом Кемере, а в посёлке Бельдиби, где намного спокойнее или даже скучнее.  За весёлыми тусовками в ночных клубах нужно будет ехать на такси.  А для спокойного размеренного отдыха отель то что надо. Можно рядом с отелем купить фрукты, сувениры,  туры на экскурсии дешевле, ем у туроператора, но точно такие же по качеству и сервису.
Размещение
4,5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Галина
Галина
Катамаран Резорт 5+ Бильдиби -2ды
2/5
Плохо
Отзыв написан: 28 октября 2013 г.
Катамаран Резорт 5+ Бильдиби -2ды
author-name
Галина
Очень долго выбирали и вот выбрали ? Начну с номера: не маленький на 3 человека,хотя нас было 2.Ездили  на 15 днейи денег заплатили не мало.За все время которое мы отдыхали постель сменили только раз и то в конце нашего отдыха. Пол практически за это время не протирался. В Ресторане ассортимент просто ужас!!!! Кормили одним и тем же. Фруктов кроме яблок,апельсин и зеленой дыни не было. Виноград если в начале не возмешь,значить и не поешь.Рыбы было очень мало,а  морепродуктов вообще небыло.Посуда мылась очень плохои вся щербатая,а веть как писалась характеристика так этот атель не только 5+,но ультро. Вообще турки оборзели.Надо обьявить им забастовку,что будут делать без нас туристов. Я вам не советую  отдыхать в этом атели.
Размещение
2
Питание
1
Сервис
2
Показать больше
Важно для тех кто любит качественный отдых
1/5
Плохо
Отзыв написан: 13 сентября 2013 г.
Важно для тех кто любит качественный отдых
Москва. Россия
После отдыха в отеле Catamaran Resort 5*, сильно захотелось оставить и свой отзыв о нем на всех сайтах инета (!). Напишу только свои эмоции.
Итак. Отдыхали с 1-го по 10 сентября 2013года. По приезду в отель пришлось сунуть 40 зеленых денег, чтобы дали хороший номер. Сработало. Дали самый лучший (!) из всех стандартных номеров в отеле. Лучше стандарта есть только 16 номеров типа Люкс.  Но люкс за 40 баксов не дадут. Комнатка оказалась 4 на 4 метра.
С этого момента весь дальнейший отдых – это шок, удивление и негодование.
Вот интересно, какую кучу бабла отвалил хозяин отеля чиновникам, чтобы заполучить статус «пять звезд»?!!!
Этот отель не стоит и половину тех денег, которые пришлось заплатить!!! (за 10 дней 84 000 руб. за двоих).
Я знаю что такое отель в пять звезд в Турции в Белеке, а тут полное ПОПАдалово.
Моя оценка отелю - железная тройка с плюсом!!! Все остальное в Кемере еще хуже. Оговорюсь сразу – это моя  субъективная оценка.
Далее.
От пяти звезд в этом отеле только мраморная столешная доска вокруг умывальника в ванной комнате, чистое белье, ежедневная уборка (качество зависит от чаевых), тушеная говядина с овощами, чай и восточные сладости. И ЭТО ВСЕ!!!
Кровать – это песня! Она нисколько не лучше досок с тонюсеньким ватным матрацем из советских времен, после ночи как побитый. Подушки – ужасный синтепон, который греет тебя как раскаленная печка, следовательно потеешь. Вырванную и поврежденную фурнитуру (крючки для полотенец, дверные ручки) никто не ремонтирует.
Ресепшин – это лицо отеля! И что мы видим?
Мягкая мебель (а ее много на ресепшине) это вообще ужас – 50 процентов покрытий вырвано кусками. (фото есть). На московской городской свалке можно найти гораздо лучшего вида. И ЭТО ОТЕЛЬ ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!
Халатов нет, тапочек нет.
В столовке (а иначе главный ресторан отеля назвать никак нельзя) надо стоять в очередях за едой, если придти точно по расписанию. На все завтраки одно меню – яичница и колбаса сомнительного вкуса - главные блюда. Сладости есть все время.
Теперь о самом «приятном».
У отеля практически нет территории (есть пятачок земли с бассейном между отелем и пляжем), поэтому он примыкает к соседнему отелю (балкон к балкону), а тот к другому соседнему, который примыкает.... к КЛАДБИЩУ !!! Это 150 – 200 метров от этого отеля). Корпуса отелей прижаты друг к другу как карты в колоде. И у каждого отеля есть своя анимационная площадка. С балконов всех номеров 4 и 5-го этажей видны все эти площадки, (в пределах ста метров).... потому как соседний отель ниже, и с каждой из всех этих площадок несется звуковая КАКАфония, которая забивает соседнюю. Это правая сторона отеля.
Первые три этажа слышат все это музыкальное месиво, только не видят, потому как их балконы упираются в балконы соседнего отеля (3 этажа), можно перепрыгнуть. Напоминаю – это отель ПЯТЬ ЗВЕЗД.  Причем турки по-видимому, считают что для отдыха русским надо сильно много бьющей по ушам музыки и рева аниматоров в микрофон. И все это долбилово несется в ваш номер до двух часов ночи(!!!), поскольку двери балкона открыты. Но даже через закрытые двери долбит прилично.
Но тут другая напасть. Если спать с закрытыми дверями, то через пять минут все ваше тело становится мокрым от жары и духоты, потому как климат в Кемере (оказывается) очень влажным, влажность в воздухе удушающая, если нет ветра, а подушки греют несчадно.
На левой стороне отеля значительно тише и спать можно спокойно... НО!!! Тут тоже своя напасть. В десяти метрах(!!!) от отеля расположена мечеть и мулла несколько раз в день поет молитвы, усиленные мегафонами, стоящими на крыше мечети, при чем каждое утро это начинается в 4-30 или 5-30 утра. Один из мегафонов направлен прямо на отель.
Если не дать на лапу 20 баксов, то скорее всего вас поселят в номер, балкон которого выходит во внутренний двор отеля. Там через 10 метров балконы противоположного корпуса, балкон в балкон на всех пяти этажах. Внутренний двор – это центральный вход на ресепшин для приезжающих туристов и автомобильная дорога.
Кондиционер? ...  Ха-ха. Тоже седьмое чудо света! 
Работает только несколько часов в сутки по расписанию (и он централизованный для всего отеля). И это ПЯТЬ ЗВЕЗД!!!. Если спать с кондеем и закрытыми дверями, то простуда обеспечена на сто процентов!!! Отдых испорчен, проверено.
И последнее, что удивило – наши туристы.
Почти все как на подбор из городов крайнего Севера. И такое впечатление, что на всем Севере есть только одна парикмахерская, в которой один парикмахер и тот самоучка.
Остальные из стран СНГ и сами турки из Кемера.
Вывод.
Граждане, кто хоть раз в своей жизни отдыхал в нормальном пятизвездочном отеле, никогда не отдыхайте в отелях Кемера.
Те кто хочет спокойного отдыха или качественной анимации... вы их здесь не найдете.
Море просто шикарное, но почти все время ветер в это время года. Напомнило Грецию.
Размещение
1,5
Питание
1,5
Сервис
1
Показать больше
Москва. Россия
6 отзывов
Catamaran Resort
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 22 августа 2013 г.
Catamaran Resort
Москва. Россия
Мы с мамой решили отметить майские праздники в Турции. Выбор пал на отель Catamaran Resort. Отель расположен очень близко от аэропорта и на первой линии возле моря.
При регистрации в отеле нам предложили предоставить бесплатный микроавтобус который в любой день и любое время сможет отвести нас в огромный турецкий торговый центр сувениров и одежды. Конечно же мы не смогли не воспользоваться этим заманчивым предложением, и на следующий же день поехали в магазин. Водитель прождал нас большую половину дня, но никаких негативных комментариев с его стороны не было.
Как я уже говорила, мы поехали на майские праздники, это еще не совсем сезон, и поэтому в нашем отеле работал 2 ресторан и 1 бар, хотя вообще их на много больше. Очень понравилось когда 1ого мая нам приготовили шашлык в ресторане на улице, так что даже в Турции мы отдали дань русским традициям.
В 5ти минутах ходьбы от отеля есть клуб, куда мы очень часто ходили с мамой.
Нам ни разу не удалось посмотреть анимации, о чем очень жалеем так как слышали о них много позитивных отзывов. В отеле есть не большая водная горка, так же каждый день проводились соревнования по водному поло. А утром аэробика в бассейне для женщин и девушек.
Не смотря на то что открыто было всего 2 ресторана, 1 из которых был на улице и очень маленький, кормили вкусно и всегда был огромный выбор блюд.
Постеленное белье за неделю пребывания нам сменили лишь 1 раз, но уборка в номере была каждый день. 
В целом отель мне понравился, при выборе этого отеля стоит обратить внимание на то что он совсем не дорогой, но хороший по уромвню обслуживания, расположению и территории.
Размещение
5
Питание
5
Сервис
4,5
Показать больше
Черкассы. Украина
1 отзыв
Советую отдыхать молодым парам
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 28 мая 2013 г.
Советую отдыхать молодым парам
Черкассы. Украина
Отдыхали в качестве молодоженов. Прибыли к завтраку, в номер заселились около часа дня. Номер приличный, ванная комната чистая, рабочий телевизор, смущал балкон без крыши. 2 лифта работали исправно.  Как молодоженам, нам полагались фрукты и вино, приходилось дважды напоминать на ресепшене о подарке. Территория чистенькая, газоны подстрижены, уточки бегали, за ними убирали тщательно. На территории для деток есть маленький зоопарк. Просторный пляж, только с пирса можно нормально зайти в воду. Вечерняя анимация слабенькая, не проводилась турецкая ночь, была китайская. Только аниматор Кадир ежедневно активно всех развлекал. Питание хорошее, давали мороженое, очень нравились десерты, бесплатные коктейли, жаль фруктов мало. Раз были в итальянском а ля карте, в котором понравилось хорошее обслуживание и очень вкусное меню. Еще были ресторанчики, но не работали – закрытие сезона. Работал хамам, частенько после моря ходили туда полежать на теплых камнях. Официанты  русский понимают, ежедневно аниматоры организовывали конкурсы и проводили игры, было весело. Кстати, почти постоянно звучала русская музыка, хотелось послушать турецкую музыку. На экскурсиях не были.
Размещение
5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Отель Catamaran
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 27 мая 2013 г.
Отель Catamaran
Москва. Россия
 Безумно люблю район Кемера, по-этому ездила  в Катамаран два года подряд, осталась безумно довольна отдыхом! Мне говорили что это это отель больше семейного типа, но так как ехала с родителями, то в принципе мне это и нужно было, но приехав поняла что скучать мне не придётся. Красота неописуемая, зелень, развлечения. Качество номеров в отеле высшее! Убираются дважды в день, бассейны без хлора, дискотеки как для маленьких так и для взрослых. 
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Архангельск. Россия
1 отзыв
"Плавающий отель" катамаран))))
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 14 марта 2013 г.
"Плавающий отель" катамаран))))
Архангельск. Россия
Отдыхали летом, с отцом, слышали много положительных отзывов про отель)и не ошиблись)на входе приятная аллея с главной дверью и входом в ресепшн)приятная девушка красивой внешности предлагает вам список доступных номеров, ты слушаешь ее краем глаза наблюдая море, людей, горки на другой стороне))в номере все на высшем уровне)убираются очень часто!!))) (пару раз уговаривали не убираться) как правило много турков отдыхает- это радует, закончим с номерами)единственный минус это глажка- дорогая, с собой утюг не взяли) хорошо) ночуемс!)ложимся, просыпаемся утром)спускаемся вниз- завтрак в главном корпусе оооочень много всякой еды, с учетом что первый раз в турции, за границей вообще, поэтому оч понравилось, хотя, некоторые поговаривали что в других 5-и звездочных отелях еда по-лучше)выходим на главную так назовем "площадь" ) вид: прямо бассеин, слева горки, теннис(прикольная штука, но все ноги обжег) без обуви не играйте в теннис)))) ныряем в бассеин, можно сходить в бар, он прямо посредине бассейна, идем дальше, слева тот же теннис, площадки детские всякие всякие, вооот, дальше идут море море и море))ныряете и понимаете всю сущность средиземного моря! вечером куча диско, напитки, так же есть 3 бара, 1 круглосуточный, все дела) очень советую этот отель)
Размещение
5
Питание
4,5
Сервис
4
Показать больше
Пермь. Россия
1 отзыв
Вернулся бы сюда снова.
4/5
Отлично
Отзыв написан: 30 января 2013 г.
Вернулся бы сюда снова.
Пермь. Россия
Вернулся бы сюда снова, но для разнообразия, поеду в другое место. Отдыхал в отеле летом 2012 года, в августе. Погода порадовала, все две недели была жара. Местоположение отеля особенно можно оценить плавая в море - впечатляют горы в тумане за отелем (на фотографии). Пляж у отеля небольшой, но лежаков хватало всем. Что огорчило, так это галька на пляже и при входе в море - очень больно ногам. Но на пляже сделан пирс с лежаками, и спускаться в воду можно было оттуда, что мы делали. В отдельные дни вода в море была грязная, поэтому купаться в такие дни ходили в бассейн при отеле. Бассейна у отеля 2. Один из них совсем маленький - для детей. Есть пара горок  (см. фото), бар, достаточно много лежаков.  Практически целый день около бассейна работают аниматоры - одни развлекают детей, другие проводят аквааэробику, водное поло, йогу со взрослыми. Так что каждый может себя чем-то занять в течение дня, если лежать уже надоело. Есть фитнес-центр, но мы туда не ходили, потому что нам было некогда - мы много и часто ели. Питание отличное! выбор блюд большой и разнообразный. Обслуживание вежливое. Обед проходил в ресторане на улице, что нам не очень понравилось из-за жары. Каждый день в 4 часа детям давали бесплатно в неограниченных количествах мороженое. Номер в отеле был обычный, без всяких изысков. Убирали каждый день, иногда забывали оставить чистые полотенца для ног, о чем пришлось напоминать администраторам. Обслуживающий персонал  есть русскоговорящий. Из развлечений в отеле в вечернее время - выступления аниматоров с 21.00 до 22.00, после обычно все расходились по номерам или барам своей компанией. При отле есть дискоклуб; сходили туда один раз, народу почти не было, только местные и аниматоры, из гостей отеля - 5-6 человек, не более. Отель советую для отдыха с семьей. Молодежи там будет скучновато.
Размещение
4
Питание
5
Сервис
3
Показать больше
Харьков. Украина
7 отзывов
Отдыхала в Катамаране два раза!!!
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 января 2013 г.
Отдыхала в Катамаране два раза!!!
Харьков. Украина
Безумно люблю район Кемера, по-этому ездила  в Катамаран два года подряд, осталась безумно довольна отдыхом! Мне говорили что это это отель больше семейного типа, но так как ехала с родителями, то в принципе мне это и нужно было, но приехав поняла что скучать мне не прийдеться))) Разместили нас в отличный номер с видом на море, конечно пришлось приплатить за это как и везде в принципе))) Убирали в номере исправно даже без доллара))) Территория конечно не большая, но все так компактненько и очень красиво, если кто пишет что был там голодный, то это полный бред, там просто нельзя быть голодным, в основной ресторан мы просто не доходили))) Официанты в морской форме, все соответствует названию отеля, даже его интеръер. Отдельная благодарность аниматорам, умнички!!!! На следующий год ездила в Гейнюк, но сравнить с ребятами из Катамарана просто нельзя))) В ближайшем окружении красивее пирса нет, ночью там дискотека, а днем можно позагорать и полежать в тенечке на матрасике. Лучше конечно купаться с пирса, потому-что очень большие камни в воде, тяжело заходить, а можно купить специальные резиновые тапочки и все проблемы решены. Для деток есть и бассейн детский и горки, зоопарк,мини-клуб, родители могут отдыхать, а деток в это время развлекают. Лежаков всегда всем хватает и возле моря, и у бассейна, найдете себе место и в 10 часов, кто любитель поспать))) Были проблемы с кондиционером, но на просьбу сразу откликнулись на ресепшине и починили, так что думаю не стоит обращать внимание на такие мелочи. В целом отдых суперский, просто незабываемый!! В этом году собираемся туда уже не с родителями, а с мужем))))
Размещение
4,5
Питание
4
Сервис
4,5
Показать больше
Кристина
Кристина
Если заселяться, то только в люкс!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 20 сентября 2012 г.
Если заселяться, то только в люкс!
author-name
Кристина
Была в сентябре, отель понравился, но судя по всему из-за того, что у нас был люкс  с видом на море и бассейн. Номер хороший с 4-мя кондиционерами, 2-мя телевизорами, убирали хорошо, в общем ни к чему ни придраться. Но как я поняла это только было у нас, в других номерах часто жаловались на сломанный кондиционер или на непостоянную уборку. На один раз можно поехать, я не вижу смысла постоянно ездить в один отель....
Размещение
4,5
Питание
5
Сервис
4,5
Показать больше
Сергей
Сергей
Это твердая четверка. Пятерка явно куплена.
2/5
Плохо
Отзыв написан: 3 сентября 2012 г.
Это твердая четверка. Пятерка явно куплена.
author-name
Сергей
Отдыхаю сейчас здесь. Сентябрь 2012 года. Я понял одно, что все ранее мной читаемые отзывы в Москве перед поездкой - отрицательные это правда, положительные они пишут сами. Ибо даже взяв себя, отдохнув хорошо я бы не тратил время на поиски отзывов, их написание и тд. Просто советовал бы знакомым. Но сейчас приходится писать чтобы поменьше наших граждан попадалось на их заманухи.  Если хотите отдыхать в пятерке, то ищите другой отель. Здесь твердая четверка. Причем если брать отели, которые пишут правду что они четверка, то сервис там будет получше. А тут отель кормит всех гидов со всей округи, вото они и причесывают нас про пятерку :) Анимация в отеле жуть. Это русский чёс. Работают русские, сегодня отдал ребенка на разрисовку именной фетболки. В итоге мама рисовала сама :) Аниматор только появился за деньгами. В течении дня их вижу только в столовке поглощающих пищу и после нее разводящих детишек на платные лотерейки :) Каждый вечер по пол часа пляски с детьми под одну и ту же музыку. КРАСОТА :)  Ресепшн отстой. Такое ощущение что не успел заехать тебя уже провожают .  Занимаются текущими проблеммами явно неохотно, постоянно забывая.Зато хорошо  мило улыбаются при входе.
Еда хорошая, НО ультра все включено - это тоже замануха. Отдельно хочется упоменуть про местный ШМУРДЯК (или ПОЙЛО) эти явства милы бичуганам которые ошиваются у нас в столице у палаток. Зачем переплачивать за это, я не понимаю.  Веду здоровый образ жизни отныне.
Размещение
2,5
Питание
3,5
Сервис
1
Показать больше
Larisa
Larisa
Здравствуйте отдыхала с Мужем и с детьми в...
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 14 июня 2012 г.
Здравствуйте отдыхала с Мужем и с детьми в...
author-name
Larisa

Здравствуйте отдыхала с Мужем и с детьми в Отеле Catamaran Resort. Отель очень хороший,заселили без проблем,на ресепщине русская девушка Настя помогла с заселением.Питание нам тоже понравилась,разнообразное,много фруктов  и овощей.Анимация отличная,ребята зажигают по полной,с ними не соскучишься.Номера так себе жить можно.Территория хорошая,зеленная,море чистое вход в море хороший.В общем отдохнули отлично! Посетили две экскурсии,Мира-Кекова и прогулка на яхте,экскурсии купили на улице,т.к дешевле в 2 раза чем у гидов.Гиды кроме того как хамить не на что не годны.При отеле ест отдел РАМСЕС кожа - меха,Азербайджанцы работают и тут они!!! )))) Муж записался у них на поездку в кемер,поехали а там бешеные цены,в общем не купили мы ничего!

Вечером после ужина гуляли на улице зашли в отдел МАРИНА КОЖА МЕХА,там мальчик такой хороший попался Рашид.

Он нам предложил поездку  в Кемер за кожаи,в общем поехали через него,цены приемлемые,скинули очень хорошо.т.к Рашид нас научил как торговаться,стартовую цену делить на три с половиной и еще торговаться,только он попросил чтобы мы никому там в магазине не говорили! Мы там не сказали никому,но здесь скажем,своим соотечественником помочь ведь надо ))) В общем советуем через Рашида выходите из отеля на улицу и на Лева метров 100, МАРИНА КОЖА МЕХА.

Жди Catamaran Resort мы к тебе еще вирнемся!!!

Размещение
3
Питание
3
Сервис
3
Показать больше
Ольга
Ольга
Мы с мужем и дочкой 2,5 лет отдыхали в отеле...
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 16 сентября 2011 г.
Мы с мужем и дочкой 2,5 лет отдыхали в отеле...
author-name
Ольга

Мы с мужем и дочкой 2,5 лет отдыхали в отеле Катамаран с 1 по 11 сентября 2011г. Приехали поздно вечером (около 9 часов), ребенок уснул по дороге, номер дали сразу без проблем. Попросила номер без шума у администратора Анастасии , так и получили: номер с частичным видом на море, мечеть с противоположной стороны, дискотеку ночью не было слышно; единственный минус - окна соседнего отлея в 5-ти метрах от нашего окна.

Номер убирали и меняли полотенца ежедневно.  Мини-бар (при заезде 5 банок газировки и бутылка воды) пополнялся ежедневно только водой; гели, кондиционер, крем, ватные палочки и т.д. не пополняются, есть только жидкое мыло и гель для душа. Тапочек и халатов, как в других пятерках нет.

Питание нормальное, однообразное. Бывает и лучше. Из море продуктов: рыба и мидии. Детское меню: картошка фри и сосиски, каши отсутствуют.

Анимация нас не интересовала, так как ребенок был для нас лучшей анимацией. .

Что касается чистоты пляжа, территории отеля, то ежедневно рано утром осуществлялась уборка пляжя, газонов, дорожки мыли водой. Парк в отеле ухоженный, садовники - молодцы.

Минус данного отеля- высоченная лестница, ведущая в парк отеля. По лестнице несколько раз в день приходилось с ребенком подниматься и спускаться (на пляж, на прогулку и т.д.). Детей в колясках родители поднимали вручную, пандус отсутствует.

Размещение
5
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Я и моя 15-летняя дочь были гостями данного...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 24 августа 2011 г.
Я и моя 15-летняя дочь были гостями данного...
Кемерово. Россия

Я и моя 15-летняя дочь были гостями данного отеля с 21 июля по 3 августа. Приехали ночью, заселить нас сразу, естественно отказались, поэтому мы улеглись на диван в холле. Причем тех кто приехал позже нас, почему то заселяли. В 14.00, как и положено я попросила все таки дать и нам номер. Состроив кислую мину и еще немного потянув время им пришлось это сделать. Но в наказание за мою настойчивость нам дали номер не с частичным видом на море, как было заявлено на сайте Пегаса, а с видом на дорогу, на то место куда подъезжают автобусы и высаживают приехавших туристов, да и к тому же неубранный. На просьбу поменять номер на ресепшен не отреагировали. Подобное равнодушие сопровождало нас, и не только нас, все время пребывания в Катамаране.

На следующий день номер по-прежнему оставался грязным, даже очень, на полу валялся мусор, мини-бар не пополнялся как было заявлено на сайте Пегаса.

На третий день та же картина, только еще нет полотенец (хотя грязные забрали) и не работает фен (то есть работает, только 5 секунд, потом вырубается). Так как я считаю что это не позволительно для 5* то пришлось идти на ресепшен. Обратилась к пергидролевой блондинке Оле, рассказала о проблемах. Она весело улыбаясь посмотрела в какой то талмуд и заявила, что у нас висела табличка с просьбой не беспокоить поэтому и не убрали (хотя нас в номере не было целыми днями и табличку мы не вешали) и что полотенца нам сегодня уже не дадут, а фен починят.

На следующий день фен по прежнему не работал. То есть все повторилось: мокрая иду на ресепшен, с улыбкой обещают починить.

На следующий день я в надежде что все таки его починили нажимаю на кнопку и он у меня в руках вспыхивает. Уже не иду, а бегу на ресепшен, меня встречает с улыбкой все та же Оля и говорит: "Идите и сидите в номере". То что там все горит и дымом заволокло уже весь коридор ее не волнует. Опять бегу на верх, ведь у меня там дочь документы и вещи. Фен так и горит на стене, работники отеля тушить пожар не собираются. Опять бегу вниз. Все та же Оля и все то же равнодушие.

В общем, дальнейшие свои метания я пропущу, потому что все равно не смогу передать все свои ощущения. Закончилось все тем, что в номере все, включая наши вещи было посыпано толстым слоем черного пепла, воняло горелой пластмассой и не было электричества.

Я естественно попросила у Оли другой номер, она долго делала вид,что меня не замечает.

Нам дали другой номер, который был с видом на мечеть, со всеми вытекающими отсюда радостями (особенно в 5 утра).

Когда я сказала, что наши вещи испорчены Оля состроила удивленное лицо.

Никто не соизволил хотя бы извинится, ни Оля за то, что 3 дня не реагировала на просьбы починить фен, ни руководство отеля, за то, что такое вообще произошло. Не было предложено ни какой помощи и хотя бы попытки как то загладить свою вину. Впереди еще было почти 10 дней отдыха, поэтому некоторые вещи, насколько это было возможно, привела в порядок и пришлось подкупить новых, хотя мы этого не планировали.

После этого я на ресепшен не обращалась (хотя мелкие проблемы были), потому что толку от этого никакого.

Информация для тех кто все таки рискнет поехать в Катамаран: мини-бар (при заезде 5 банок газировки и бутылка воды), пополняется только вода, да и то не всегда, гели, кондиционер, крем, ватные палочки и т.д. не пополняются, есть только жидкое мыло и гель для душа. Тапочек и халатов, как в других пятерках нет.

Питание нормальное, не голодали.

Анимация ненавязчивая, то есть в течение дня не видать (появлялись только во время приема пищи) не слыхать, днем репетируют вечерние шоу. Вечерние шоу были не плохие, из аниматоров дочери понравился Блонди, мне Фархад.

Хочется еще добавить, что в приличных отелях принято как то поздравлять своих гостей у которых случается день рожденья. Руководство Катамарана вероятно считает это излишеством, поскольку день рожденья моей дочери остался не замеченным.

В качестве положительных моментом могу отметить, что на пляже всем хватало лежаков.

Что касается чистоты пляжа, то ее не было также как и в номерах, то есть кроме безобидного мусора (окурки, прокладки и пакеты) можно было встретить и разбитый стакан, который никто не торопился убирать.

Территория не большая, аккуратная, садовники свою работу выполняли.

Катамаран не соответствует 5 звездам, ехать туда ни кому не советую, вернутся туда не хочется.

 

Размещение
1
Питание
4
Сервис
1
Показать больше
Караганда. Казахстан
1 отзыв
Отдыхала с семьёй с 15.07.2011 по...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 26 июля 2011 г.
Отдыхала с семьёй с 15.07.2011 по...
Караганда. Казахстан

Отдыхала с семьёй с 15.07.2011 по 25.07.2011. Начну с заселения.  заселили быстро, почти сразу. Питание отличное, разнообразное, мы были в восторге. очень доброе отношение к гостям со стороны персонала. минус при уборке номера. Не торопитесь оставлять чаевые. Сначала убидитесь, что номер убирается как надо, а не через раз(полотенца поменяли, а про пол и зеркала забыли). Анимации почти никакой, но очень шикарные концерты вечером. Пляж чистый, лежакри занимать не надо, вода прозрачная. Отдых был супер.!!!!

Размещение
5
Питание
2,5
Сервис
3
Показать больше
Ростов-на-Дону. Россия
1 отзыв
Сегодня вернулись домой из Турции. Отдыхали...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 19 июля 2010 г.
Сегодня вернулись домой из Турции. Отдыхали...
Ростов-на-Дону. Россия

Сегодня вернулись домой из Турции. Отдыхали в «Катамаране». Сравнивать есть с чем – в разных бывали местах…. Всё - в зачёт! Стоит недорого, но свои 5* имеет честно. Номер – стандарт, вид строго на мечеть. Мулла и петухи по утрам прилагаются бесплатно в виде экзотики. Кому мешает – закройте на ночь балконную дверь. Зато вид – потрясающий (опять же - горы ). Территория отеля – не самая большая, только суть не в размерах… Грамотно, красиво, удобно…. Да честно – здорово! Многие жаловались на кондиционеры в номерах… Люди, если есть деньги на Турцию, 100  пудов дома у вас имеется сплит-система. И чистка фильтров внутреннего блока прописана в инструкции. Здесь – то же самое, только называется фанкойл канального типа. Откройте решетку, снимите фильтр и промойте под водой в душе (не облезете), либо попросите об этом на рецепшене. Я управился сам за 5 мин и «дубняком» круглосуточно был на 100 % обеспечен во всём диапазоне на самых малых оборотах вентилятора (чтоб не шумел).

Питание … Есть всё и всё вкусно и много (реально, что возьмёте – съедите всё, без отбросов), долго искал - где очереди?. Ну, разве что за халявным мороженым с 16.00 до 17.00. А так – свободно и без толкучки. Да и необязательно переться в ресторан в первый час  графика, придите за полчаса до окончания завтрака, обеда или ужина…. Народу – никого, всё меню – перед вами (и всякие рыбы, и мясы, и фрукты, и овощи…). Тем более, что при желании поесть-то можно и на открытом воздухе, прямо возле пляжа, не утруждая себя переодеваними (да и вообще лишними одеваниями). Более правильно было бы сказать – питание одноразовое, но в течении 24 часов без перерыва…

Некоторые на сайте жаловались, что камни на пляже при входе в море… Чё ж с больными –то ногами на камни переться, для этого специально целую пристань с тремя спусками соорудили, нужно только посмотреть – и всё увидите.. а мне, например , камни больше нравятся…

Обслуживание… Мягко, неназойливо, своевременно, качественно. К 4 дню пребывания холодильник переполнился фантами, минералками, пепси и т.д., пришлось просить, чтоб больше не носили. Уборка, смена белья, полотенец – ежедневно. Я скажу так – пару раз чаевые оставлял не для того, чтобы что-то сделали, а потому, что УЖЕ всё сделано и как надо. На пляже и возле бассейна - …. не буду повторяться, читайте выше. Отличный персонал.

Аниматоры.. выше всяких похвал, доставали всех – от 1 года до 85 лет, наверное… Вряд ли кому-то было скучно.. А если и было – то ответьте сами себе честно на вопрос: вы, вообще-то, отдыхать приехали или по-домашнему нудить и искать несуществующие недостатки???

Размещение
3,5
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Нижний Новгород. Россия
1 отзыв
Люди! Не верьте отрицательным отзывам на...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 31 мая 2010 г.
Люди! Не верьте отрицательным отзывам на...
Нижний Новгород. Россия

Люди! Не верьте отрицательным отзывам на форумах! Сами много всего начитались и ехали на свой страх и риск. Но в итоге на 95% мы остались довольны отелем. Минусы были, но где их нет?!))) Ездила я с мужем и мамой в конце мая на 8 дней. Отель выбирали долго, но в итоге остановились на Катамаране. Очень понравился дизайн отеля. Теперь хочу написать все его достоинства и недостатки по справедливости, а не по принципу избалованных людей, которых ничем не удивишь.

 

Достоинства:

  Территория отеля. Очень «компактный» отель, территория кажется небольшой, но сделано все на ней «по уму». Подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного. На территории 1 бассейн для взрослых, 1 детский бассейн, 3 горки. Вокруг бассейна много лежаков, хватает всем, в какое бы ты время не пришел. Очень впечатлили матрасики на лежаках, очень удобно. По карточкам можно получить пляжные полотенца, периодически их менять. Вся территория облагорожена, много цветов и пальм. Красивый вид. Ближе к морю есть площадка для большого тенниса, площадка для детей с мини зоопарком и площадка для мини гольфа. Чуть дальше располагался «Снэк бар», где можно было пообедать и в течение дня налить всевозможные напитки. За бассейном находилась сцена, днем около нее можно было поиграть в настольный теннис, дартс или бадминтон, а по вечерам на ней нас развлекала анимационная группа.Море. Ну и, двигаясь дальше по территории, мы приближаемся к морю. По пути можно встретить переодевалки, душ и туалеты, а также краники для того, чтобы обмыть ноги после мелких камушков пляжа. Итак, мы на море. Нам с погодой не очень повезло, и море было немного прохладное, но мы все равно из него не вылазили. Лежаков хватало на всех, даже много «простаивали». В море было 2 захода, через волны и камни (обычно все заходили в шлепках) или с пирса (там вода намного чище, но сразу идет глубина).Анимация. Анимационная группа выкладывалась на все 100. Днем были игры в бассейне, аквааэробика, водное поло и много много много современной музыки. А по вечерам обязательно какое-нибудь представление и дискотека. Больше всего из аниматоров запомнился Фархат, он так зажигал, что многие бы девчонки позавидовали его пластичности.Питание. Кто бы что не говорил, а еда в ресторане была очень разнообразная. Всегда несколько видов мяса, курица, рыба, куча зелени, овощей, хлебобулочных изделий. Мы были в восторге от сладостей. Из фруктов давали яблоки, апельсины, абрикосы, дыню, немного арбуза, клубнику добавляли в торты. Супы и гарниры были, но мы их даже не пробовали, без них столько всего. Что касается напитков, спиртное не пьянит, но и не разбавленное как, например, в Египте, соки, кофе и чаи просто супер.Развлечения в отеле. По вечерам если не хочется идти на анимацию и дискотеку, можно поиграть в бильярд, посидеть в баре или сходить в сауну. Это все включено. Единственное, в сауне холодный крытый бассейн. Хотя может так и должно быть… Бодрит…

 

Недостатки:

  Расселение и номера. Встретили нас радушно, все разговаривают на русском языке, но вот почему-то расселить нас в 2 стандартных номера, которые были у нас оплачены, нам отказали. Поселили нас (молодую пару) и мою маму вместе… Ну вы представляете))) Хоть нам и дали люкс – 2 комнаты – на троих с видом на море, у нас настроение было гнетущее. Переночевали мы там и начали просить наши «законные» 2 номера. На следующий день нас расселили как надо, в виде извинений принесли в номера по бутылке вина и фрукты. Номера были обычные, ничего выдающегося. Кондиционер общий, но работал хорошо, фен рабочий. Единственное, что нас напрягало – это занавеска в ванной. Она была очень короткая и в итоге после каждого принятия душа около ванны получалась лужа. С каждым днем мы оставляли чаевые и ждали когда нам из одеял или полотенец сделают лебедей или что-нибудь прикольненькое. Но так и не дождались. Убирались в номерах каждый день, меняли полотенца регулярно. В этом претензий нет.Рестораны. Для общего пользования, не считая Снэк бара на пляже, был всего один ресторан. Большой, частично выходящий на улицу, но на всех людей его не хватало. Это очень чувствовалось за ужином. За мясом была очередь и столики лучше занимать сразу, иначе потом придется, есть с чужими людьми. Также есть еще 2 ресторана – Рыбный и Итальянский. В них можно за все время отдыха бесплатно сходить только 1 раз и то только по записи. Лучше записаться в первые дни отдыха, иначе потом просто-напросто может не быть мест.Мечеть. Не знаю, почему занесла этот пункт в недостатки, наверное, потому что очень много людей пишут про «громкие» молитвы и кладбище около отеля. Вот честное, слово, сама пыталась нарочно найти это кладбище… Не получилось… В итоге сделала вывод, что, наверное, оно находится за мечетью, куда никого не пускают. Сами молитвы в номерах не слышно, мы их слышали только днем, когда лежали около бассейна и длятся они ровно 5 минут. Совершенно отдыху не мешали.

 

Советы:

  Экскурсии. Огромный совет покупать экскурсии не в отелях, не у туроператоров, а на улице. Благо, все магазинчики находятся через дорогу от отеля. Цены там практически в 2 раза дешевле, а сервис ничуть не хуже, чем у туроператоров. Если что-то и должно случится, гарантий НИКТО не даст. Ближайший пример – случай в Алании с туроператором «Пегас»… Автобус ехал на Памуккале… Так за что платить в 2 раза больше???Шопинг. Очень напрягали многочисленные магазины, в которые нас постоянно завозили на ВСЕХ экскурсиях. Цены там намного дороже, хотя они все говорят обратное. Мой совет, все подарки и необходимые вещи покупать через дорогу от отеля. Кстати почему-то при выходе из отеля с левой стороны цены меньше, чем, если идти вправо. ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь!!! Удачная покупка – это если вы купили за пол цены от первоначальной.

 

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Удачного отдыха!!!

31.05.2010г.

Размещение
3
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Иваново. Россия
1 отзыв
В принципе отдых нормальный в этом отеле. Но...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 13 сентября 2009 г.
В принципе отдых нормальный в этом отеле. Но...
Иваново. Россия
В принципе отдых нормальный в этом отеле. Но есть недостатки. Вход в море плохой. В отеле воруют деньги. Будьте осторожны и желательно не оставляйте в сейфе больших сумм. Думаю, что из=за воровства отель не заслуживает 5 звезд. А в остальном отель нормальный.
Размещение
2
Питание
2
Сервис
1
Показать больше
Ташкент. Узбекистан
1 отзыв
отдыхали в 10 дней. Отель понравился, чисто,...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 22 августа 2009 г.
отдыхали в 10 дней. Отель понравился, чисто,...
Ташкент. Узбекистан
отдыхали в 10 дней. Отель понравился, чисто, аккуратно, работники отеля приветливые, разговаривают по русски почти все. Еда как обычно турецкая - спы -пюре надоели,салатов много и разнообразные, сладкое не очень - все кае-то жаренное, тяжелое, невкусное. Фруктов мало в основном 4 вида - арбуз,дыня,яблоки,слива. могли побольше давать цитрусовых, персиков и т.д.  Что наелись так это рыбу. Мясо непонятно какое-то. Пляж нормальный, лежаков хватает. На пирсе вип места забивают сразу и на всегда. Что понравилось  так это анимация. Ребята супер - всем привет, развлекают по полной программе. Отель в основном семейный, но иногда залетают наши русские бабочки, они выбиваются из общей массы со свим топ-лесом. Тем более рядом мечеть и смотрится это кощунственно, думаю администрации надо запретить пускать этих прошмандовок  в порядочные места. А так отдых супер и море супер, галька на пляже острая покупайте сразу резиновые тапочки.
Размещение
3,5
Питание
3
Сервис
4
Показать больше
Ростов-на-Дону. Россия
1 отзыв
Приветствую!Я был с женой и дочкой в этом...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 августа 2009 г.
Приветствую!Я был с женой и дочкой в этом...
Ростов-на-Дону. Россия

Приветствую!

Я был с женой и дочкой в этом ОТЕЛЕ с 25 июля по 1 августа. Остались только позитивные впечатления. Отличное питание. На все вкусы, диеты и возраст. Очень дружелюбные работники. И видно, что им не в напряг.

Очень качественная анимация. Профессиональные вечерние представления. Особенно хочу отметить детскую. Мини-диско для детей на 5+.  Красивые сосны на территории.

Прилетели утром в 10.00 уже были в отеле. Номеров не было. Но вещи у нас отнесли в камеру хранения и пригласили на завтрак. В отеле прекрасная баня, поэтому мы там смогли переодеться и пойти на пляж. Полотенца нам выдали. 

Так как были с ребенком, я попросил побыстрее номер. И реально где-то в около 12, как раз с пляжа вернулись, номер был готов. Дал 20$. Но думаю, что и без этого разместили. Так как все остальные просьбы исполнялись просто так и с улыбкой, как положено при хорошем сервисе. 

Так, чтобы придраться, могу сказать только, что ватные диски так и не принесли в ванную. :-) И еще немного грязный пляж. много бычков. Но это из-за отдыхающих. При условии, что на пляже полно урн (глиняные горшочки между лежаками) и пляж убирают, люди все равно кидают бычки на камни. Свинство.

А в остальном все отлично. Я рекомендую.  Для пляжного отдыха на 5* тянет.

 

 

 

Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
5
Показать больше
Кемер. Турция
3 отзыва
В данном отеле в сезон не работает...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 8 июня 2009 г.
В данном отеле в сезон не работает...
Кемер. Турция
В данном отеле в сезон не работает Кондиционер (центральный). Жалобы туристов никчему не приводят
Размещение
5
Питание
4
Сервис
3,5
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Отдыхали в этом отеле с 22.09.2008 по...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 3 октября 2008 г.
Отдыхали в этом отеле с 22.09.2008 по...
Санкт-Петербург. Россия

Отдыхали в этом отеле с 22.09.2008 по 01.10.08 г., в целом понравилось все. ОТЕЛЬ - 5-ти этажное здание. Внутри чистенько. Номер был хороший, светлый. Уборка и смена белья проводилась каждый день. Персонал приветливый.
ЕДА - как и везде в Турции. Достаточно разнообразная, салаты, мясо, рыба, овощи, фрукты, выпечка в достаточных количествах. Голодными ни разу не остались. В отеле есть Османский и Рыбный рестораны, кормят замечательно.
МОРЕ - отель находится на 1 линии, поэтому море рядом, что очень удобно.
АНИАМАЦИЯ - СУПЕР!!!!!! Были просто в ВОСТОРГЕ!!! В течение всего дня проходят какие-нибудь конкурсы, с любым аниматором можно было поиграть в гольф, теннис. Вечером были замечательные концерты. Танцы просто супер!!! Спасибо хореографу Ирине Фроловой. Да и всем ребятам Диме, Жене (отдельно за волейбол), Ксюше, Свете, Маргарите и местным ребятам Блонди Айше и менеджеру Ферату.
МИНУС - фен в номерах быстро перегревается и отключается, лучше брать свой. А также слабо работает кондиционер.

Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
ОООО оставь надежду всяк сюда входящий!! Это...
1/5
Ужасно
Отзыв написан: 12 июля 2008 г.
ОООО оставь надежду всяк сюда входящий!! Это...
Санкт-Петербург. Россия
ОООО оставь надежду всяк сюда входящий!! Это не отель 5 звезд - это пансионат -10 звезд...это такой простите...пи...что дальше уж некуда...В турции уже 7ой раз,и поверьте хоть что-то но я в этом понимаю. В прошлом году были в 4х звездах,так это был полный восторг...просто если бы мы отда ли по 500$ за путевку- мы бы не напрягались вообще. Итак номер нормальный, по крайней мере на первом этаже кондиционер еще работает - чем выше,тем хуже.Холодильник можно использовать как микроволновку,тк он горячий,ночью часто нет холодной воды,но это нормально. Еда. Если прийдете в ресторан за 20 минут до окончания завтрака\обеда\ужина,то к сожалению вы не поедите,тк начинается активная уборка. Еда так себе(для 5 ти звезд)но есть можно....только,простите, по-большому будите ходить 5 раз в день и будет вам просто супер! А теперь моя любимая часть- АНИМАЦИЯ))) Да они просто "веселые анимашки" какие-то...только вот жаль работать нифига не умеют и не хотят, такое чувство,что большенство ребят из команды приехали полежать на пляже и поплавать...их сложно отлечить от отдыхающих...а во главе всего стоит менеджер анимации,которому все на столько ПО, что аж страшно... Да,кстати "ОТБОЙ" в этом местечке с 11 вечера,далее все охранники будут говорить вам "ШШШШ" и грозиться вызвать жандармов. И наконец, О ВЕЛИКАЯ ДИСКОТЕКА в общественном туалете в подвале у входа в отель...если Вас превлекли фоточки с пирса,где счастливые люди скачут в пене,то умоляю не верьте им...Диско на пирсе уже несколько месяцев как прикрыла полиция...Кстати на дискотеке нельзя курить... Вот в принципе все...это был не отдых а кошмар...единственный плюс этого отеля, то что он выглядит хорошо...а так это простое надувательство
Размещение
1
Питание
1
Сервис
1
Показать больше
Оренбург. Россия
1 отзыв
Вчера вернулся из этого отеля (отдыхал с 19.0...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 3 июля 2008 г.
Вчера вернулся из этого отеля (отдыхал с 19.0...
Оренбург. Россия
Вчера вернулся из этого отеля (отдыхал с 19.06.08 по 02.07.08). Напишу по основным пунктам, которые интересуют всех. 1. Кондиционер. Центральный. Работает так себе. Иногда прохладно, иногда нет. Бывало, что ночью замерзали. Раздражает, что нельзя оставить включенным постоянно - карту носишь с собой, электричества в номере нет, кондёр не пашет. Можно оставлять одну карту, но после того, как горничная уберется. Да, забыл добавить: летели через \\\"Пегас туристик\\\". Я написал, что отдыхали с 18.06 по 02.07, но благодаря великолепно организованному туру вылетели в 00-20 19-го числа, обратный же вылет был в 08-00, а из отеля забрали в 03-55. Грубо говоря два дня отдыха нагло украли. В то же время отельный гид Йолдаш оставил только положительные впечатления - отличный человек, с которым можно очень интересно поговорить. Йолдаш, если читаете это - огромное Вам спасибо за все:) Мы из Оренбурга, может помните;). Гид, который забирал нас в аэропорту, тоже заслуживает положительного упоминания, т.к. в столь позднее время он пытался развлекать нас, рассказывал про Турцию. 2. Питание. По началу питание восхитило. Через некоторое время восхищение сменилось разочарованием: мало такого, что можно есть, ибо больше половины салатов на мой вкус невкусные (прошу прощения за тавтологию), из горячего есть можно только картошку и рис, с мясом сильно напряжно. Сладости примерно одного вкуса. Арбузы, дыни, апельсины, один раз клубника (которую наши россияне набирали столько, что мне стало стыдно за наших людей), слива, яблоки - это здорово, хотя из всего этого мне понравились только апельсины, остальное у меня на даче вкуснее. Напитки так себе: пакетиковые чаи, из которых пить можно только чёрный (разочаровало то, что этими пакетиками и чайники заваривают), соки типа "Юпи" - разведенный порошок. Из алкоголя пить можно пиво (слабенькое, можно пить много), красное вино отстойное, белое не пробовал. Понравилось виски с колой, но это на любителя. Два бара с 10-00 до 24-00. В том, что на улице, можно пообедать и после обеда перекусить. Рекомендую лепёшки, которые пекут в режиме он-лайн. Нам понравились без ничего, просто сладкие. 3. Территория. Маленькая, но более-менее ухоженная. Зелени не очень много. Бассейн хороший. 4. Обслуживание. Обслуживающий персонал вежливый. Но в большинстве не русскоговорящий. Фотографы упыри - хотят 5 баксов за фотку, на флешку записать не захотели даже за деньги. В ресторане часто бывало, что пацаны не успевали приводить в порядок столы, за которыми принимали пищу туристы из России (мне было стыдно за тех, кто так по свински ведёт себя за столом). Хотя пацанам же минус - посуда попадалась откровенно грязная, приборы так же не отличаются чистотой. 5. Номер. Достался на L-этаже, окна выходили к подъезду. Кресло в номере грязное и убогое, покрывала были грязные. Покрывала утром заменили, кресло не стали:) Мы сначала хотели сменить номер, кое-как пацану с ресепшена объяснили, что хотим другой номер и что заплатим. Он залупился, мол, только завтра в 12 часов. Но к тому времени мы передумали менять номер. Пару дней он усиленно пытался привлечь наше внимание к своей скромной персоне, но увы - ему ничего не перепало. Хотя в паспорт при заселении я червонец положил, но он его почему-то не стал брать. В последствии порадовались, что достался номер внизу: ходить далеко не надо, прохладнее, чем наверху, тихо. И горничная внизу классная. 6. Анимация. Днем в бассейне ребята Дима и Женя классно ведут, девчонки нормально развлекают женский коллектив всякими гимнастиками. Вечерняя анимация убогая, скучная, больше одного раза смотреть тошно, шутки тупые. Сивый турок с хвостиком откровенно раздражает своими понтами и вечными переодеваниями в женскую одежду, Али раздражает теми же понтами плюс прическа "а ля в жопе 220 вольт". 7. Море. Теперь я буду ездить только на песчаные пляжи - гальки мне хватило. Хотя море тёплое, чистое (за исключением нескольких дней, когда прибивало к берегу всякую хрень типа мусора, полиэтиленовых пакетов и женских прокладок), волнения за две недели почти не было. В целом можно сказать, что отель не тянет на заявленные 5 звёзд. Четыре и то с большой натяжкой.
Размещение
2
Питание
2
Сервис
2
Показать больше
Киев. Украина
1 отзыв
Отдыхали в конце апреля 2007! Лично мне...
Отзыв написан: 4 февраля 2008 г.
Отдыхали в конце апреля 2007! Лично мне...
Киев. Украина

Отдыхали в конце апреля 2007! Лично мне отель не понравился! Это не 5* звезд, а минус 5*!!! Такого сервиса нет ни в одной гостинице Турции с 2*! Номера маленькие! Мрачные! Питание отвратительное! Меню однообразное! Не ресторан, а заводская столовая! Больше ни ногой туда! И Вам всем советую!

Показать больше
Тверь. Россия
4 отзыва
Отдыхали в мае 2007 года, отель не...
1/5
Ужасно
Отзыв написан: 24 сентября 2007 г.
Отдыхали в мае 2007 года, отель не...
Тверь. Россия

Отдыхали в мае 2007 года, отель не соответствует категории 5*, даже экономичным. Местоположение отеля - хорошее, с точки зрения природы, но отель буквально втиснули между мечетью и другим отелем, территория маленькая. Обслуживающий персонал в основном из Турции и Украины, номера убирали не очень хорошо. Бассейн чистили не регулярно. Пляж - крупная галька, поэтому в воду зайти можно только в специальной обуви или с пирса занырнуть (кто умеет это делать!). Питание - хорошее, нареканий нет, есть чем накормить детей. Анимация отличная, ребята работают с душой, отдельное спасибо ребятам с Украины. Но все хорошее, что есть в этом отеле, перечеркивает так называемое центральное кондиционирование, точнее его отсутствие. Отель, претендующий на категорию 5*, не может принимать гостей с ТАКИМ центральным кондиционированием. В мае месяце еще можно было открыть ночью балкон, чтобы было прохладно, а что делать в июле? Только не "Катамаран".

Размещение
1
Питание
1
Сервис
1
Показать больше
Нижний Новгород. Россия
1 отзыв
Отдыхали с 21.08.07-28.08.07. Еда: на...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 31 августа 2007 г.
Отдыхали с 21.08.07-28.08.07. Еда: на...
Нижний Новгород. Россия
Отдыхали с 21.08.07-28.08.07. Еда: на завтрак - суп, оладьи, сосиски, овощи, йогурты, сыры, выпечка в ассортименте... а что еще на завтрак надо; обед - супы, овощи(жареные, пареные, вареные, сырые...), мясо, птица, рыба, грибы, сыры, сладости, фрукты (арбуз, дыня, слива); ужин - это совсем, обож...ся и не встать... Вечером особенно шикарный выбор сладостей. Из фруктов вечером - арбуз, дыня, слива, виноград, персики, апельсины, груши, яблоки. Готовят вкусно так что не беспокойтесь... голодными не будете.Территория небольшая, но продумана так, чтобы всем хватило места. Шезлонги с раннего утра занимать не надо - хватает, еще и остаются. Кто не любит спуск к морю по гальке, для тех есть спуск с деревянного навеса (где, кстати проходят дискотеки. Это тоже очень удобно... и прохладно и романтично). Недалеко водные виды спорта. Своя сауна, баня... Есть водные горки, небольшой водный каскад. Мне все понравилось.Вид из номера прекрасный. Если кто попадет на сторону мечети, не пугайтесь - она совсем не мешает. В номерах убирают каждый день и чисто (хотя есть правда в том, что уборка у них длится почему-то достаточно долго). Полотенца чистые. Где-то прочитала перед поездкой, что скатерти грязные и столовые приборы жирные. Ничего подобного! все враки! Единственное, что меня возмутило - это мед кабинет... вот это ужас!!! берите аптечку с собой.И ОСОБОЕ спасибо аниматорам!!! Вам овации! Просто класс!!! Во время отдыха они вам  не дадут скучать. Если вы с детьми, то для них тоже есть развлекательная программа. Если вы занимаетесь спортом - это для вас. А вечером "сказка на ночь" и если сказать, что неплохая, то это ни сказать ничего. Ребята устраивают действительно достойное представление . В течении дня ненавязчивая музыка, игры... АНИМАТОРЫ, ВЫ УМНИЧКИ!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!Обслуживающий персонал всегда вежливый, при необходимости всегда поможет.На территории отеля находятся несколько представителей различных тур фирм. Они вам предложат и подробно расскажут о возможных экскурсиях.

Не знаю как другие, а я отдохнула замечательно!!!

Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Екатеринбург. Россия
2 отзыва
Был недавно в этом отеле, с 14-го по 26...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 29 августа 2007 г.
Был недавно в этом отеле, с 14-го по 26...
Екатеринбург. Россия
Был недавно в этом отеле, с 14-го по 26 августа. Все очень понравилось. В том году тоже там был, в июне. С тех пор многое изменилось, причем в лучшую сторону. Если в том году многие жаловались на недостаток, малое разнообразие еды, то в этом - выбор гораздо больше, лучше. Анимация так же стала лучше, более профессиональная, интересная, новые аниматоры. Так же приглашают артистов, музыкантов. Устраивают балет на воде, запускают яркие, красивые салюты и т.д.. На пирсе оборудовали современную, качественную площадку под дискотеку. Сервис стал гораздо лучше.В прошлом году не многие в отеле из персонала говорили по-русски, а в этом почти все: от уборщиц номеров, до официантов. А так же еще множество мелких усовершенствований: поменяли дизайн сцены, новые матрасы на пляже и т.д и т.п... Отель подойдет как для отдыха с детьми, так и для любителей дискотек и танцев, каждый найдет в нем что-то свое.

На счет предыдущего отзыва: не знаю, у нас в номере в любое время суток стояла приятная прохлада, кондиционер работал нормально. Возможно, это потому, что наш номер был на 1-ом этаже (а вроде бы чем выше, тем кондиционеры хуже работают).

Единственное, о чем сожалею, то, что не успел толком познакомиться с 3-мя классными девушками-подругами, которых встретил в предпоследний день пребывания, и очень жаль, что наверное уже никогда не увижу их снова :((((( Кому интересно, или хочет что-то уточнить, обращайтесь: icq: 276-203-669, email: jindos@uralweb.ru.
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Оренбург. Россия
1 отзыв
Очень не понравилось отношение персонала на...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 27 июня 2007 г.
Очень не понравилось отношение персонала на...
Оренбург. Россия
Очень не понравилось отношение персонала на пляже (которые мыли катер шефа отеля на пирсе). При этом, они сливали всю грязь в воду в купальную зону. На все замечания по этому поводу, не реагировали. Также, кондиционеры работают только в определенное время (с 13 до 15 часов и с 23:00 до 02:00), при том, что температура окружающей среды доходила до 50 С, а ночью до 30 С и при высокой влажности. В остальном (питание, дискотека, аниматоры) понравилось.
Размещение
2
Питание
2
Сервис
2
Показать больше
Вчера вернулись из отделя Catamaran. Отдых...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 9 октября 2006 г.
Вчера вернулись из отделя Catamaran. Отдых...

Вчера вернулись из отделя Catamaran. Отдых удался!Особое спасибо команде аниматоров- восторгаюсь вашим профессионализмом, доброжелательностью и главное терпением.Желаю вам побольше хороших беспроблемных отдыхающих!Надеюсь застать вас всех в следующем году!Удачи всем! Пишите и приезжайте в Киев. Лариса, мама Риты.


Понравилось все!!

Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Привет всему Катамарану очень понравилось...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 14 сентября 2006 г.
Привет всему Катамарану очень понравилось...

Привет всему Катамарану очень понравилось все  кухня, бассейн, пляж, пирс на котором происходили ночные дискотеки, обслуживание особенно с алакарт ресторана ENIS тебе отдельный привет. Конечно анимация высший класс Ладо ты как всегда в новый день с новыми силами заряжал своей энергией весь отель. Как хочется вернуться туда на следующий год.

Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Екатеринбург. Россия
2 отзыва
Эх... мы отдыхали в отеле с 23 июня по 4...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 8 августа 2006 г.
Эх... мы отдыхали в отеле с 23 июня по 4...
Екатеринбург. Россия

Эх... мы отдыхали в отеле с 23 июня по 4 июля, вот только вчера вечером приехали... Все впечатления еще яркие, не забытые... На счет самого отеля: все очень понравилось... Конечно, есть мелкие недочеты, но я считаю, что не стоит на них обращать внимания. Лично мне еда понравилась, еда разная, выбор приличный. На ужин обычно дают мясо или рыбу. Так же ходили в рыбный, турецкий и итальянский ресторан, ну там уже на любителя... но мне тоже понравилось. Отель не очень шумный, скорее подходит для отдыха с детьми... Единственное, что не очень было хорошо - это заход в море, берег галечный, есть большие валуны, но это не страшно, если заходить в море с пирса. Есть различные выступления для детей в 20.40. Мне показалось не очень интересно, но детям вроде нравилось, да и я потом привык.

Кстати!!!! Некоторые из выложенных на этом сайте фотографий отеля устарели и не много не соответствуют действительности, скоро постараюсь выложить свои фотографии отеля. Познакомился с некоторыми интересными людьми, грустно было оттуда уезжать, там тепло, солнце, а у нас тут холод, дождь:(

В общем отель я считаю очень хорошим, и уж точно лучшим в том районе, и пожалуй одним из лучших в Турции. Если можно, хотел бы ответить пользователю Vita... Мясные блюда там все же есть, может мало, но есть. Анимация: Мо-Мо мне как-то не очень, а вот Юля....ммм... мда... хочу обратно туда!!! Контактная информация: если возникли какие-то вопросы или еще что, обращайтесь в icq: 276-203-669, всегда постараюсь помочь, да и просто поговорить, поделиться впечатлениями.

Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Всем привет! Согласна с последними отзывами...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 28 июня 2006 г.
Всем привет! Согласна с последними отзывами...
Всем привет! Согласна с последними отзывами - отдых в отеле Катамаран лично мне очень понравился! Вообще все зависит от твоего личного настроя на отдых. Если ты настроен получить от отдыха удовольствие, то ты несомненно его получишь! В этот отель попали случайно - просто решили срочно уехать по горящей путевке! Отдыхали вдвоем с подругой в начале июня! Первое впечатление было не очень хорошее: устали с дороги, около часа ждали расселения в номер, маленькая территория отеля (до этого отдыхали в клубных отелях с большой территорией), отсутствие мясных блюд в ресторане, а еще и дождик вечером пошел. Решили в этот же день пойти в турецкую баню - все как рукой сняло - это нужно попробовать обязательно! На следующее утро уже нравилось все: чистое прозрачное море (вход с пирса очень удобный), солнце, настроение всеобщего веселья! Номер у нас был вполне приличный, даже с видом на море! Конечно без анимации это был бы просто маленький и скучный отель, но все меняется, когда там работают такие замечательные люди, как: Мо-Мо, Дима, Саша, Ладо, Шурик, Юля - ребята вы супер! Катамаран - это действительно семья! Лично мы старались попробовать все развлечения: это утренняя боча и стрельба с Димой, аквааэробика с Ладо, водное поло и разные игры в бассейне с ребятами из анимации и конечно же любимый клубный танец "Текила бум-бум"!!!!! Ах!!!!! Вечерние шоу тоже были замечательными: красивые танцевальные шоу (спасибо Саше, Диме, Шурику), Мо-Мо - очень талантливый и прикольный, на "Мистер Катамаран" - смеялись до слез, караоке в баре! Очень понравилась дискотека! Танцуешь, а вокруг море, над тобой звездное небо, луна - просто сказка! Брали напрокат велосипеды в поселке напротив отеля, очень дешево, а удовольствия от прогулки получаешь море! Ездили на рафтинг - рекомендую всем, классно, особенно если команда в лодке веселая подбирается! Перезнакомились со многими в отеле, все становятся такими родными - а тебе уже уезжать, так жаль! Конечно 8 дней это очень мало, чтобы насладится отдыхом! Все напитки были жутко разбавлены, но многие затарились в дьюти-фри, так что не скучали! К концу отдыха на такие мелочи уже внимания не обращаешь, нравилась уже даже еда! В общем отдых прошел великолепно! С удовольствием поеду у этот отель еще раз (тем более за сравнительно небольшие деньги, по сравнению с другими пятизвездочными отелями).Если будут вопросы или просто захочется поделиться впечатлениями, пишите на мейл: vita5001@yandex.ru Было бы здорово если бы выкладывали фотографии отеля!
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Aleksandr
Aleksandr
Привет из Житомира. Отдыхали семьей с 28.08-0...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 15 октября 2005 г.
Привет из Житомира. Отдыхали семьей с 28.08-0...
author-name
Aleksandr
Привет из Житомира. Отдыхали семьей с 28.08-06.09.05.Неплохо,есть минусы,но не очень много. Спиртное разводят,но на отдыхе отдохните от него. Пейте пиво и вино,охлажденное. За номер с окнами на море и горы,баксы не давайте,все равно в нем только спите и то не очень много. Киевлянам Андрею и Марине привет особый.
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Ирина
Ирина
Я отдыхала в Катамаране этим летом, в...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 23 сентября 2005 г.
Я отдыхала в Катамаране этим летом, в...
author-name
Ирина
Я отдыхала в Катамаране этим летом, в августе. Мне ооочень понравился отель и особенно аниматоры! Наши русские ребята просто суперррр!!!!!!!! Вечера тоже были интересными:) Я даже стала Мисс Катамаран! :))) Правда карону мне на совсем не дали... В целом, хорошее питание, обслуживанию я бы поставила четверочку... Приветы аниматорам! Саша, Артем, Ваня, Оля, Вика, Люба! ПРИВЕТ!!!!!!!!
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Катя
Катя
Было здорово! Ездили мы в этот отель 6 июля...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 2 августа 2005 г.
Было здорово! Ездили мы в этот отель 6 июля...
author-name
Катя
Было здорово! Ездили мы в этот отель 6 июля на 8 дней. Была горящая путевка,которую мы преобрели всего за сутки до вылета. Очень боялись, что отель не будет соответствовать уровню 5 звезд, как нам обещали. Смотрели отзывы в интеренете и ужаснулись, а стоило ли так рисковать! Но все оказалось замечательно! Нас поселили в номер с видом на гору и море одновременно, так что могли любоваться и тем и другим. Совсем близко до Антальи, а так как мы в Турции постоянные гости, то Анталью знаем как свои 5 пальцев, нам эта близость понравилась :) Еда отличная, конечно, не те 5 звезд, к которым мы привыкли, но все равно на уровне! Обедали мы исключительно в снек-баре, потому что не хотелось переодеваться и идти в ресторан. А на свежем воздухе еда была даже лучше, вернее привычнее русскому человеку, что немаловажно на отдыхе за границей (животики потом не болят). Весь персонал очень вежливый, а анимация очень веселая, хотя шоу-программы 16-летней давности порядком поднадоели:( В общем отдых удался на славу. Рекоммендуем съездить в КАТАМАРАН, только бы номер удачный попался:))))))))))
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Лена
Лена
Отдыхали в июне 2005г. Нам понравилось. Все...
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 25 июля 2005 г.
Отдыхали в июне 2005г. Нам понравилось. Все...
author-name
Лена
Отдыхали в июне 2005г. Нам понравилось. Все хорошо: и сам отель, и питание, и территория, и аннимационная группа (спасибо вам, ребята, за ваш нелегкий труд).Была замечательная погода, теплое море, ласковое солнце и много замечательных людей вокруг. Большущий привет Аллочке, Лере и Саше.Большое спасибо за доброту и взаимовыручку.Спасибо за CD - фото просто великолепны.Алла, если прочитаешь отзыв,позвони, пожалуйста, нам домой - я выстирала твой электронный адрес в шортах!!! И, надеюсь, до встречи на следующий год!
Размещение
3
Питание
3
Сервис
3
Показать больше
Sasha, Lera, Allah
Sasha, Lera, Allah
Отдыхали в Катамаране (Catamaran) с 12 по 26...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 1 июля 2005 г.
Отдыхали в Катамаране (Catamaran) с 12 по 26...
author-name
Sasha, Lera, Allah
Отдыхали в Катамаране (Catamaran) с 12 по 26 июня. Не буду распространяться про отель – он соответствует всему ниже описанному. Мы ехали на море, солнце. Все это мы получили, а еще познакомились с замечательными ребятами. Саша, Вика, Эльвира, Ладо, Атила, Ваня, Артем, Люба, Оля! Здравствуйте!!! Как у вас дела? Hahj, Dali! Assaljam aleikum!!! Keifa lahval? Может, вы помните Леру и «энердрайзера» Саню? А ребятишки вспоминают вас каждый день и собираются к вам в гости на следующее лето. Кроме великолепного загара и чудесных ракушек мы привезли замечательные фотографии, видео и море воспоминаний. Саша! Твой пируэт на 720 градусов Санька репетирует на диване. Хорошо еще, что он не видел тебя в бассейне, а то начал бы отрабатывать его в ванне :))) Hahj! Sasha promises not fighting any more. Huru-huru: your DARTZ was best! Мама Оля и папа Дали!!! Спасибо вам за чудесную атмосферу, которая царила в Мини Клубе. Праздники, которые вы организовывали, соревнования, игры – все это мы вспоминаем. Спасибо вам!!! Baba Mohammad Ali! You have the big and kind heart!! Thank you very much!!! Lera and Sasha remember you and MISSING VERY MUCH. Вика, спасибо тебе большое! Ты замечательный человек! И отдельное спасибо тебе за помощь. Я, честно говоря, тогда была в шоке, готова была расплакаться вместе с Лерой. Спасибо, что помогла объясниться с доктором. Эльвира! Солнышко! Спасибо тебе, за то, что ты есть. Поедешь домой – заезжай к нам в гости. Будем очень рады. Всех ждем в гости! Приезжайте! Может лето у нас и плохое, зато зама – великолепная!!! Снег и солнце, мороз градусов так –25. Лыжи, коньки, катание на лошадях, на санках. Приезжайте!!! Ждем!!! Ребята, до встречи в Белеке! Надеюсь, что вы сможете перебраться туда на следующий сезон, и мы встретимся в нашем всеми любимом месте! Женечка и Марина (г. Москва), Хасан и Самира (г. Баку), Лена, Саша и Сонечка (г. Казань), Лариса и Юленька (г. Тюмень), family Cakirmanoglu (Stambul), Алла и Сергей (г. Екатеринбург) – вам большой, большой, большой привет от Сани, Леры и меня.
Размещение
2
Питание
2
Сервис
2
Показать больше
Marina & Jenya
Marina & Jenya
Всем привет! отдыхали в Катамаране с 17 по 28...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 29 июня 2005 г.
Всем привет! отдыхали в Катамаране с 17 по 28...
author-name
Marina & Jenya
Всем привет! отдыхали в Катамаране с 17 по 28 июня. Отдохнули очень весело! Согласны с тем, что в отеле есть некоторые минусы (как например отсутствие бесплатной питьевой воды в номере), просто это и не отель супер-класса. Это очень хороший отель эконом класса. Некоторые слишком придирчивы или действительно зажравшиеся. Самое главное это ваше настроение, а придраться можно к чему угодно. Если людям хочется чтобы все было супер, надо просто ехать в более дорогой отель. А за такие деньги по-моему отель просто отличный! И по сравнению с прошлым годом много чего поменялось: новая команда анимации (про них отдельный разговор), живая музыка, 2 новых ресторана алякард, переделали полностью турецкую баню, дискотека теперь на пирсе. Самое главное преимущество - это, конечно, суперская анимация! 12 человек аниматоров. Им отдельное спасибо. Муму, Хадж, Ладо, Ваня, Дали, Артем, Вика, Оля, Люба, - все супер. Всем советую участвовать во всех конкурсах, играх (это очень весело), ходить на вечерние шоу, танцевать текилу-бум-бум!:) Special message for animation team: Haj, Dali [or Papa Dali;)], Vanya, Lado, Vika, Olya, Artiom, Lyuba, Elvira and Dr.Momo - all of you are super! We love you! Thank you for good holiday, we hope to see you again! It was unforgettable!!! Also thanks to DJ Attila for Robot's dance - it was great!
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Дмитрий
Дмитрий
Отдыхал в Катамаране с 16 по 25 июня 2005....
1/5
Ужасно
Отзыв написан: 28 июня 2005 г.
Отдыхал в Катамаране с 16 по 25 июня 2005....
author-name
Дмитрий
Отдыхал в Катамаране с 16 по 25 июня 2005. Внешне к нему не предерешься. (хорошо когда начищено снаружи, но важнее чтоб сору не было внутри). Дальше начинаются приколы: отель буквально втиснут между территорией мечети (5 раз в сутки наслаждаетесь анимационным песнопением от местного муэззина) и соседним отелем. Хотя я и жил на втором этаже, то есть на уровне крыши соседей, любая тусовка на противоположном балкончике прослушивается великолепно (расстояние всего метров 7) Не спасают даже стеклопакеты. Второе, не смотря на свой нежный возраст (отелю всего то год и месяц) какой-то он гниловатый, у меня в номере не работали лампочки (прогорели патроны), были начисто оторваны сидение и крышка унитаза, голубенькое кресло все в пятнах, будто на нем 7 свадеб сыграли. У моих друзей в дорогущем двухкомнатном съюте в двух местах на потолке и полу было чудо турекой природы - протечка воды с вытекающими сталактитами и сталагмитами потрясающей длины. На все просьбы удалить эти экзоты на ресепшене бурчали что нужен целый день, в конце концов, через неделю их все-таки удосужились переселить. Далее, крайне неприятный сюрприз - питьевая вода в номер в катамаране - это роскошь и поэтому экстра!!! В отель с улицы воду, напитки можно проносить только как контрабанду, в штанах, сумке, еще пес знает в чем!! Первый раз видел этот бред отчаявшегося курда... Еще одно, тут как плюсы так и минусы... Все напитки местного производства не крепче 20 - 25 градусов (то есть от души разбавлены, вот, вероятно, отчего такие строгости с водой).. То есть, водка, коньяк, джин. Получается, с одной стороны не уважают, с другой стороны, усосавшихся в хламину соотечественников (которых было подавляющее большинство) ни одного замечено не было. Под оконечание отдыха малость подгадили: счет из снек бара за 2 бокала Хенесси (чуть-чуть 20 грамм на дондышке) грубо подделали и он вырос в 2 раза. Посему мой совет - платными услугами пользоваться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!! Напрягало назойливое впаривание вин в бутылках (та же кислятина что и в бочках бесплатно) только по 12 - 20 евро за бутылку. К слову сказать, вина, в том числе и СНГ шного производства стоимостью в 60 - 100 рублей. Анимация сильная, не плохая, за счет Карабаса-Барабаса Момо, который с мальчиками-девочками (сплошь СНГ) не церемонится особо. С детьми тоже занимаются очень не плохо. Безумно маленькая территория, плюнуть некуда. Пляж просто никакой! Травмы при входе в воду обеспечены, если не ползать по трапу пристани. Песок на подиуме изобилует мелкими осколками стекол. Да, кто-то там хвалил фотографа.. Хи-хи.. Абсолютно бездарное существо, которое не только на резкость навести свою древнюю как мир бандуру не способен, но и учился композиции, видимо, листая в сортире дешевые порножурнальчики 80-х годов. Вывод: 1. отель ну никак не 5*, раскладываем так: - номера 3* - пляж 2* - кухня 4* - анимация 4+ - уборка 3* - персонал 3* 2. Видимо хозяин отеля решил за кратчайшие сроки отель окупить разбавляя все что только возможно и введя плату за самые естественные бесплатные услуги. Отсюда - это НЕ ALL!!!! И не рассчитывайте. И!! Отель НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗА ОТДЫХ В НЕМ!!! ОДНОЗНАЧНО!! 3. Короче, если бы не отчаянное желание хорошо отдохнуть, замечательные друзья и знание турецких особенностей, убит был бы отдых напрочь! Общая оценка отелю - 3* - не больше, цены должны быть вдвое ниже и отправляться туда следует мамочкам и небогатым семьям с детишками - это будет самое оно. Маленький фотоотчетик можно найти: http://www.zanzarah.photofile.ru
Размещение
1
Питание
1
Сервис
1
Показать больше
Дарья
Дарья
В целом все отлично: питание, номер,...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 14 июня 2005 г.
В целом все отлично: питание, номер,...
author-name
Дарья
В целом все отлично: питание, номер, территория отеля, обслуживание, но есть и несколько отрицательных моментов: 1. Вход в море ужасный. Лежат огромные скользкользские камни, на которых не устоять, в первый же день порезалась. Спускаться в море рекомендую только по лестнице с пирса. 2. Звукоизоляция плохая. Когда в коридоре стучат в номер, слышат все кто в номерах в этом отели. Рекомендую взять беруши. 3. В настоящее время (июнь 2005 года) рядом с пляжем отеля Catamaran строят новый отель и пляж, там постоянно работает эскаватор, соответственно, очень шумно и пахнет отработанным маслом и топливом. Лучше занимать место на пляже в центре. 4. В отель не разрешают проносить ни воду, ни фрукты. Это особенно плохо, потому что в баре воду бутылками не дают, приходилось либо проносить ее в пляжной сумке, либо оставлять у охраны до вечера, а потом забирать. Но в целом повторяю от отпуска осталось очень приятное впечатление, можно сказать была в раю, возвращаться не хотелось, рекомендую посетить турецкую баню и сделать пилинг (но это платно). В Памуккале лучше не ехать, ужасная экскурсия, особенно то, что 10 часов в дороге и там 4-5 часов на жаре, очень тяжело.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Наташа
Наташа
Отдыхала в Катамаране с 14 по 24 мая 2005...
Отзыв написан: 2 июня 2005 г.
Отдыхала в Катамаране с 14 по 24 мая 2005...
author-name
Наташа
Отдыхала в Катамаране с 14 по 24 мая 2005 года. Отель средненький. На 4*. Но Анимация просто супер! Привет огромный Момо, Дали, Артему, Любе, Оле, Саше, Ване, Ладо, Хашу, Эльвире и Вике. Ребята вы супер Я вас люблю! А еще там есть классный фотограф - Джамиль! Обращайтесь к нему - он сделает обалденные фотки.
Показать больше
лена
лена
Только что вернулись с подругами ,все было...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 31 мая 2005 г.
Только что вернулись с подругами ,все было...
author-name
лена
Только что вернулись с подругами ,все было замечательно. Отель хороший ,питание отменное. Территория небольшая , как мы и хотели. Анимация просто супер, ребята молодцы ! Если будут вопросы ,обращайтесь.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
ANDREY
ANDREY
Я отдыхал в катамаране летом 2004 г, и мне...
Отзыв написан: 7 мая 2005 г.
Я отдыхал в катамаране летом 2004 г, и мне...
author-name
ANDREY
Я отдыхал в катамаране летом 2004 г, и мне лично всё там понравилось. Конечно, по территории не скажешь, что 5 звёзд, но по услугам-вполне подходит. Советую ехать тем, кто еще не был в отелях уровня 5 звёзд. А насчёт мяса-оно там просто очень дорогое,и отелю будет накладно кормить шашлыком каждый день. И предостерегу новичков Турции-не берите путёвки на экскурсии у гидов:они в уличных турфирмах(через дорогу) в 2 раза дешевле, при том же уровне обслуживания.
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen