Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Подолье 2* от пользователя Victory
Будьте осторожны! При поселении легко обманывают, втюхивая, вместо двухместного номера - одноместный, с разницей в 100 и больше грн. Внимательно смотрите на квитанции (оформляют неверно, например, задним числом). Особенно обратите внимание на работника ресепшена Бояринчук Анну Валерьевну!!! Абсолютно отмороженая! Обдурит и глазом не моргнёт! Всё начальство это дело покрывает.
Завтрак - отдельная тема... Прокисший рис с овощами, который невозможно взять в рот. Омлет - особый деликатес для любителей подержаных яиц, я бы назвала это блюдо "Омлет с душком".
Вобщем, кому здровье и хорошее настроение дороги - обходить десятой дорогой этот "дивный" отель, как страшный призрак из социалистического прошлого.