Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Самшитовая роща санаторий 3* от пользователя Томич

Томск. Россия
1 отзыв
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 23 июня 2008 г.
Томск. Россия

Санаторий расположен в 4,5 км от г. Пицунда и примерно в 8 км от г. Гагра. Поездка на такси до Пицунды от ворот санатория стоит 100 рублей. До Гагры лучше ехать на маршрутке за 50-70 рублей (ходят примерно 1 раз в 40 минут), поскольку на такси с вас меньше 200 рублей не возьмут (и то, если повезет).

Аниматоры в отеле есть. Они обеспечивают проведение спортивных игр (футбол и волейбол), а также ежевечерние конкурсы в баре при санатории. В качестве призов дают бейсболки и футболки с символикой "Самшитовой рощи". Природа замечательная: если берете номер с видом на горы, то с высоты вашего балкона перед вами откроется несколько ярусов великолепных гор, покрытых дикими лесами. Со стороны моря имеется отличный парк с пальмами и разнообразными растениями, названия которых я не знаю. В общем, парк замечательный.

Условия проживания замечательные: у меня был просторный одноместный номер с прихожей и ванной комнатой, совмещенной с санузлом. Вода есть всегда (правда, в основном не горячая, а теплая - но ванну принять можно). В номере был маленький холодильник, маленький же телевизор, радиоприемник (правда он не работал), удобная кровать, стол, журнальный столик и кресло. На балконе - пластиковые стул и стол. Персонал прибирался ежедневно, правда, ни разу не вытер пыль с телевизора, но это - единственное нарекание). Бассейны действительно теплые, вода чистая. На счет фитнесс-центра ничего сказать не могу, поскольку я мужчина и мне это не интересно; но лично видел, как аниматор проводил с толстыми тетками занятия по аквааэробике и получалось у него довольно забавно. Дискотека работает до 23 часов, так что, советую брать номера с видом на горы - там ее не слышно. Что касается пляжа: единственное слабое место в санатории. Пляж галечный, практически, дикий, но лежаков обычно хватало. Море холодное, так как рядом впадает река Бзыбь. Зато можно отлично поиграть в пляжный волейбол.

Питание трехразовое. Дают гречневую кашу, куриный бульон, 2 вида котлет, вареные сосиски и сардельки, капустный салат, винигрет, салат "Оливье", блинчики и оладьи с медом или повидлом, яблоки и зеленоватые персики. Из напитков: чай, молоко, кипяченая вода, растворимые напитки типа "Юппи". В обед ежедневно дают суфле, бисквиты и песочную сладкую выпечку. Еда очень здоровая, в целом, довольно вкусная. Кстати, забавно наблюдать за толстыми тетками, которые несколько больших тарелок с горкой все это съедают, а потом бегут на аквааэробику и антицеллюлитный массаж, после чего искренне недоумевают, откуда у них появились лишние килограммы.

Про анимацию уже писал, в целом, нормальная. Одно единственное замечание: очень навязчиво предлагают лотерейные и прочие билеты. Подчеркиваю: очень навязчиво. На счет выполнения особых требований гостей ничего сказать не могу: у меня таковых не было.

Отличный санаторий! Искренне советую отдохнуть именно там.

Абхазия: цены ниже!
В начало страницы
banner-dzen