Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отель Residence Vitkova, 3*

/5
Плохо!
На карте
Подберите мне тур

Описание отеля

Недавно отреставрированный апарт-отель расположен в непосредственной близости к центру города, в 5 мин. ходьбы от метро "Florence".
Показать больше
5 / 5
Великолепно!
Размещение
3.58
Питание
3.67
Сервис
3.08
Киев. Украина
1 отзыв
з* в Праге
4/5
Отлично
Отзыв написан: 4 апреля 2013 г.
з* в Праге
Киев. Украина


Выбирали перед поездкой отель тщательно, старались учесть расположение, отзывы, фото. Этот отель не был в начале нашего списка. Начинали с самого центра Праги. Отели не подтверждали бронирование один за одним - время школьных и студенческих каникул. Дошла очередь до "Витковой". Заинтересовало, что "Резиденция Виткова" - апартотель и довольно близкое расстояние до Пороховых ворот ( 15 мин. неспешным шагом). Добираться до центра на транспорте не хотелось. Остановились на этом отеле. Расположение -исторический район Карлин, Прага 8. В округе множество кафе и фастфудов , магазинчиков и три супермаркета, метро "Флоренс" в 10 минутах ходьбы, несколько ТЦ. Район старой застройки, жилой, тихий. В квартале от отеля огромный и красивый костел Кирилла и Мефодия. Вид на телебашню и самый крупный Европе конный памятник народному герою Яну Жижке на холме Витков, самый старый и длинный в Европе виадук Негрелли .

От отеля многого не ожидали, но то, что увидели не оказалось хуже :))

По прибытии нас не смогли заселить - не было номеров. Предложили проехать в другой отель 4* на одну ночь. Дело было вечером около 21-00  и мы не капризничали. Отвезли и привезли нас на такси за счет отеля. Отель был хороший, правда, далеко от центра на границе с промзоной и выйти ознакомиться с Прагой в первый вечер не получилось. Поужинали рядом в очень приличном кафе - и спать.

Утром вернулись в "Резиденцию Виткова". Хозяйка извинялась за причиненные неудобства и презентовала бутылку моравского шампанского. Было приятно.

Наш номер на троих был довольно просторным. Балкончик с видом во внутренний дворик с плетеными креслами. Мебель IKEA - состояние нормальное, телевизор старенький с кинескопом (700 каналов, несколько российских), кухонька - рабочий стол, небольшая мойка, электроплита, холодильник, необходимая посуда, обеденный стол. Санузел просторный - душ, унитаз и даже биде. Чисто.

Особенности. Мебель и сантехника исправная, но знала лучшие времена. Мыла и фена (фен можно взять на прокат) не было, зато туалетной бумаги в избытке. Горячей воды поздно вечером можно было не застать, если заселялась целая группа . Из вытяжки часто тянуло табачным дымом. Хотя номера не прокуренные, видно курили в санузле. Правда вентиляция работала хорошо - вытягивало запах быстро. Матрас на двойной кровати продавленный, пружины впивались в бока. Зверская усталость под вечер не давала вникать в подобные обстоятельства.

Обслуживание - нормальное. Мусор убирали каждый день. За неделю нашего пребывания один раз поменяли постельное белье  и полотенца. В номере было очень тепло. Завтраки - хорошие : овсянка, кранчи, сок, чай, кофе, молоко, нарезка колбасы-сыр, несколько видов пирогов-рулетов, булочки-хлеб, джемы 3 видов, масло, плавленный сыр. Питательно и разнообразно.

Персонал внимательный, отзывчивый, все понимают и говорят по-русски.

Вывод: можно приезжать, если понимаешь, что отели 3* в разных странах могут отличаться.
Размещение
3,5
Питание
4
Сервис
3,5
Показать больше
Архангельск. Россия
3 отзыва
Прага, отель Резиденция Виткова (Карлин, Праг
4/5
Отлично
Отзыв написан: 12 января 2013 г.
Прага, отель Резиденция Виткова (Карлин, Праг
Архангельск. Россия

Отель Резиденция Виткова расположен к районе Карлин, Прага 8. Если идти до центра пешком неспешным шагом - минут 20-30, поначпалу под мостом и через некую стройку - что не очень приятно, зато потом выходишь на площадь Республики - и вроде как понимаешь, что слава богу, дошел! -)

Рядом с отелем находятся две станции метро - Флоренц поближе, плюс еще она является пересечением двух веток, и Крыжикова, чуть подальше.

Наш номер находился на 5 этаже, достаточно небольшой - две кровати, диванчик, шкаф, телевизор, небольшой кухонный уголок и ванная. Кровати одноместные, но стоят впритык друг к другу. В общем, относительно номера - все очень скромно, но с учетом того, что мы в 9 утра уходили и в 10 вечера возвращались, чтобы только уставшими свалиться спать - большего и не надо.

Для кухни есть кое-что из посуды (чашки, тарелки, вилки, кастрюля и сковорода даже). Но, честно говоря, мало понимаю, для чего в отеле вообще нужна эта кухня, лучше бы номер попросторнее сделали или повесили крючки для верхней одежды.

В ванной только два кусочка мыла, поэтому все мыльно-рыльные принадлежности берите с собой. Полотенца - маленькое и большое - меняли один раз за шесть дней. Наверное, кто-нибудь к этому захочет придраться, мне, тем не менее, вполне хватило этого.
Фен и утюг - только на ресепшене, за 30 крон в сутки.

Про слышимость тоже прокомментирую - все таки и есть. Полночи думала, что у нас капает вода в кране, пока не сообразила, что это у соседей в ванной кто-то умывается. Благо, все туристы, как и мы, нагулявшись за весь день, засыпали, как убитые, и особых разговоров не было слышно.

Завтраки нам очень понравились, разнообразные, вкусные, и легкие и питательные - каждый день новая каша, хлопья, йогурт, нарезка мясная и сырная, два вида вкусной выпечки, булочки и хлеб, в некоторые дни салат или омлет или колбаски жареные плюс чай, кофе, сок, молоко. С одной стороны, все стандартное, но приготовлено очень по-домашнему. В общем, нам хватало сил после таких завтраков практически на целый день!

А теперь главное - в двух шагах от отеля располагается прекрасный и один из лучших баров Праги - Пивоварский клуб (Крижикова, 17). Шесть видов разливного пива и более двухсот видов бутылочного пива, которое можно взять с собой. Пиво-шампанское, эли, лагеры, стауты, светлые, темные, карамель.... В общем, на любой вкус! Цены смешные, в центре вы таких, естественно, не найдете, при условии, что Пивоварскому клубу многие заведения из центра Праги и в подметки не годятся. Закуски и еда тоже в большом количестве, присутствуют традиционные кнедлики, гермелин, утопленцы, разнообразнве салаты, мясо...
Обстановка очень уютная и вместе с тем аутентичная.

Чуть подальше, в сторону метро Крижикова, есть бар В Карлинском порту (если не ошибаюсь, U Karlinskeho Pristavu). Морские декорации, пиво Козел и, как всегда, замечательная кухня.

Также недалеко, на Карлинской площади - ресторан У Сани. Вот здесь я точно поняла, что значит "ОГРОМНЫЕ" порции. В России таких, конечно, нигде не увидишь!

По стоимости на двоих (при условии, что мы просто тыкали пальцем в меню, не глядя на цены) - всегда не превышало 500 крон, то есть меньше тысячи рублей. В заказ входило не менее двух бокалов пива, два-три вида закусок, горячее (напрмер, говядина с кнедликами), суп в хлебе. В общем, еды для целой армии, заказывайте меньше, если следите за фигурой!

Приятной поездки!

Anna.Mi
translatorspuzzles.blogspot.com
Размещение
4
Питание
4,5
Сервис
2
Показать больше
Нижний Новгород. Россия
1 отзыв
Были в 2008 году весной неделю.Очень хорошее...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 марта 2011 г.
Были в 2008 году весной неделю.Очень хорошее...
Нижний Новгород. Россия

Были в 2008 году весной неделю.

Очень хорошее местоположение - от центра 15 минут пешком. Нет привязки к транспорту. В отличии от тех, кто жил на краю города - это экономило время и деньги.

Поскольку Прага - это гуляние пешком) то часто просто приходили передохнуть на часик - другой - поваляться вверхногами.

По дороге есть супермаркет - универсам продуктовый(около метро Florenc) - закрывается он как и все магазины в Чехии рано, но тут ничего не поделаешь. Набор продуктов по ценам , ассортименту и качеству сравним с нашими - то есть при желании организовать перекус в номере - это можно сделать)

Возвращаюсь к отелю. ПРетензий к качеству номера, белью, сантехнике уборке сохранности и прочему - нет. В номере есть кухня с минимумом посуды и плитой - кофе сварить можно)

Питание (завтрак)- - вполне устраивает - собственно тоже все привычно, как и дома). ПРи желании можно, наверное, наесться на весь день - но какой в этом смысл?) Ресторанчики чешские - это часть Праги)) - какой смысл ими пренебрегать?)

Жд-вокзал тоже недалеко(10 минут пешком) - это так, к слову.

Персонал дружелюбный..насчет знания русского -английского не скажу...но объясниться всегда удавалось)

Но вообще гостиница в Праге реально нужна только для ночевки) - и этим требованиям Резиденция Виткова вполне отвечает - приличные номера, хорошее питание, удобное расположение, тихий район - но при этом практически в центре.

 

Через месяц снова туда собираемся) - отпишусь об изменениях)

Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Показать все отзывы (6)

Услуги

  • бар
  • ванна/душ
  • туалет
  • умывальник
  • балкон
  • балкон/терраса
  • кухня
  • мини-бар
  • сейф
  • ТВ
  • холодильник
  • телефон
  • Лифт
  • Сейф на ресепшен
Подробнее
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen