Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Отдыхали в Ривьере с 16 по 27июля 2011г. Очень понравилось!!! Территория чистая, зеленая, уютная. Спасибо Руслану с ресепшн, который по нашей просьбе поселил нас в корпус В, где окна не выходят на бассейн, там очень шумно. Номер небольшой, но все нулевое, плазменная панель, чисто и красиво, есть балкончик. Убирали каждый день, иногда мы даже отказывались, белье меняли по какой-то своей схеме. Постоянно скручивали лебедей, сердечки, цветы из полотенец и покрывал. Каждый раз новые композиции – очень здорово!
Контингент отдыхающих разный: много молодежи, семьи с детьми, пары, компании. Из иностранцев были поляки, голландцы. Обстановка дружественная и доброжелательная. Еда разнообразная, вкусная и очень много. Работает шеф-поваром замечательный молодой парень – Атилло. К своему делу относится творчески. Почти каждый день поражал всех фигурами, вырезанными на арбузах и тыквах, а по воскресеньям показывал как они делаются – карвинг-шоу. Давали курицу, рыбу, печень, индейку, баранину, котлеты, сосиски, долму, мясной рулет, разные салаты, зелень, овощи свежие и тушеные, сыры, супчики протертые и даже русские щи, солянку с оливками, детям – каша.
На завтрак на улице повар при нас жарил яичницу, омлет или блинчики, на ужин – рыбку, куриные крылышки, мясные палочки, кабачки, цветную капусту в кляре. Множество разных десертов, сиропов, джемов, халва, лукум – все очень сладкое. Арбуза наелись на год вперед, еще были резаные яблоки и алыча. В 16 полдник – булочки и печенья, а затем в печке пекут вкусные лепешки с начинками – типа пиццы, а в 23.30 поздний ужин (суп). Так что оголодать невозможно! Бар работает весь день, алкоголь и газировка, коктейли, из автомата концентрированные соки, кофе, горячий шоколад, разный чай. Повара и официанты симпатичные ребята работают отлично. Не успеешь отставить тарелку или бокал – уже унесли, если что-то уронили – моментально убирают. Скатерти белые меняют.
Правда, на столах в вазочках стоят не очень презентабельные искусственные розочки по 1 а то и 2 штуки. Лучше бы их убрали совсем, чтобы не было кладбищенских ассоциаций. Но можно и не обращать на подобные мелочи внимания. Так мы и поступили, когда из кармана штанов, оставленных в номере пропали 50 турецких лир. Скандалить не хотелось, тем более, что сумма небольшая да и бесполезно.
Море чистейшее, красивейшие горы разные в зависимости от освещения в течение дня. Пляж в 20 минутах ходьбы от отеля. Регулярно ходит автобус. Водитель Мемед – добрейший человек, постоянно угощал детей чупа-чупсами, да и если кто-то не успел, то делал еще рейсы сверх расписания. Лежаки и зонтики бесплатно, полотенца под залог 10 долларов, бар платный. Но из русских им мало кто пользовался, брали с собой из отеля бутылочки с питьевой водой.
Турецкая баня 30 баксов, хотя в других отелях даже первой линии -15, а в уличных турагенствах предлагают и по 10. Кстати, и все экскурсии у отельного гида раза в 2 дороже. Плюс, что есть водная горка. Она работает 3 раза в день по часу, вполне достаточно, чтобы накататься и детям и взрослым. Жаль, что в верхней части покрытие уже протерлось, так что можно ободраться, но дальше стыки очень хорошо сделаны, и скольжение получается замечательным, вылетаешь пулей. Тренажерный зал доступен круглосуточно, хотя кое-что уже сломано.
Ну и конечно, отдельный восторг - команде аниматоров. Ребята просто молодцы! Довлет (Дова) и Назим (Муму) – вы супер! Хорошее настроение отдыхающих их заслуга. Ежедневно мини-диско, шоу-программа, а в полночь дискотур в ночной клуб. Хорошая традиция аниматоров - ежедневно поздравлять отдыхающих с днем рождения. Жаль только, что об этом не предупреждают заранее. Поэтому многие, и мы в том числе, прийдя позже, пропускают свою «минуту славы». Много конкурсных программ: мистер, мисс отеля, мужчины против женщин, лучшая пара, комеди шоу. Особо впечатляет йога и огненное шоу! Все визжат и плачут от страха и восторга!
Очень понравилась аква-аэробика. Все дети, девушки, женщины и даже бабушки обожают инструктора – красавчика и обаяшку МУМУ!!! Замечательно, что он придумал клубный танец, который все с удовольствием учат и танцуют. Еще он научил нас смешной песне, мы горлопанили ее припев. Это добавляет позитива и очень объединяет. А постояльцы из других отелей с завистью смотрят со своих балконов как нам весело и клево! Дова и Муму мастерски вовлекают народ в коллективные игры: тоннель для детской змейки и паровозик - ламбаду, так что под конец мероприятия все поголовно и безоговорочно счастливы!
Одним словом, отдых удался. Жаль, что не взяли больше дней. Вот бы туда вернуться! Так что, если за разумные деньги желаете получить массу удовольствий – все в Ривьеру!
Не верьте тем, кто говорит, что в этом отеле плохой сервис... В этом отеле вообще нет сервиса... Понравиться здесь может отдыхающим двух категорий: тем, кто никогда нигде до этого отеля не был их привык довольствоваться обслуживанием по-советски, и молодым ребятам, которые собрались в веселые компании, а до всего остального им нет особого дела...
Словом, если вы любите:
- хамство и обман персонала (особенно гидов);
- грязь и убожество обстановки;
- отсутствие территории и зеленой зоны;
- отсутствие какой-либо инфраструктуры, в норме обязательной для отеля 4*;
- есть одно и то же каждый день в течение двух недель на дешевой липкой клеенке;
- официанты в грязных футболках;
- стаи кошек, которые носятся по ресторану, запрыгивают на столы и периодически гадят в стоящие между столами горшки с растениями;
- ездить на грязный плохо оборудованный пляж за 4 км в переполненном вдвое автобусе;
- играть в настольный теннис в закутке по соседству со свалкой мебели на облезлом испещренном надписями столе со вспучившейся от старости краской;
- заниматься в фитнес-центре на сломанных проржавевших тренажерах, установленных на хозяйственном дворе на голом бетонном полу;
- покупать напитки в магазине, оплатив "все включено", так как вина периодических нет, а соков или зеленого чая нет никогда;
- при наличии детей - развлекать их самостоятельно, так как обозначенных в каталоге детского клуба и анимации нет и в помине, а водяная горка хотя и есть, но включали ее за две недели два раза -
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОТЕЛЬ РИВЕРО!!!
И это неправда, что таковы все отели 4* в Турции... Тут же, в Кемере мы зашли в 2 отеля этой категории, они вполне соответствуют заявленному уровню... Даже стоящий как раз напротив отель Felicia 3* лучше отеля Риверо и по состоянию, и по сервису, и по отношению к туристам (там жили наши земляки)... Просто отель Риверо - это наглое кидалово и позор Турции.